Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2017 20:54

За право на Джеймса Бонда поборются Apple и Amazon

Борьба за франшизу о Джеймсе Бонде приняла неожиданный оборот. Напомним, что права компании Sony на серию закончилась в 2015 году, после выхода картины «007: СПЕКТР», и главным претендентом на них сейчас является студия Warner Bros. Однако неожиданно для всех на арене появились новые соперники в лице медиагигантов Apple и Amazon. За право проката картины компании готовы заплатить столько же, сколько WB, и даже больше, сообщает The Hollywood Reporter. Заметим, что стоимость киносерии колеблется между двумя и пятью миллиардами долларов. При этом поиск дистрибьютора длится уже более двух лет, а в гонке участвуют такие корпорации, как Sony, Universal и Fox. Сообщается также, что самую агрессивную борьбу ведут Warner Bros. и Sony.

Появление на ринге Apple заставило WB поволноваться, и теперь один из крупнейших концернов по производству фильмов и телесериалов в США вынужден склонять MGM к скорейшему закрытию сделки. То, что за франшизу борются такие гиганты, показывает: на кону будущее всей франшизы. Компания Apple настроена на приобретение всех прав, чтобы в полной мере эксплуатировать нераскрытый потенциал «бондианы». «В мире, где царствуют Lucasfilm и Marvel, Бонд чувствует себя нереализованным», — замечают эксперты. Также источник пишет, что в борьбу за агента с лицензией на убийство могут вступить китайские компании, внеся в аукцион еще пару миллиардов.



Немногие картины и герои поп-культуры могут похвастаться успехом, которого достиг агент 007. Тем не менее специалисты считают, что «бондиана» напрасно обходит стороной маркетинговые возможности, распространенные в XXI веке. При такой популярности правообладатели вполне могли бы распространять официальную продукцию по мотивам цикла, а также снять спин-офф, сериал или даже создать целую вселенную, как это принято в современной киноиндустрии.

На данный момент известно, что Дэниэл Крэйг вернется к роли Бонда в 25-м фильме, мировой релиз которого запланирован на 8 ноября 2019 года. А вот режиссер картины пока не выбран: на этот пост рассматриваются кандидатуры Яна Деманжа и Дени Вильнева. Последняя на сегодняшний день лента серии, «СПЕКТР», заработала $881 млн по всему миру, уступив лишь «Скайфоллу», чьи сборы составили $1.1 млрд.



Даже если Apple и Amazon останутся с пустыми руками, они наделали много шумихи в этом деле. К тому же Amazon уже заявил о себе в киноиндустрии, заключив сделку на прокат фильма «Колесо Чудес» Вуди Аллена. Также компания совместно с Warner Bros. профинансировала экранизацию романа «Щегол» Донны Тартт.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ