Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2017 18:54

Том Холланд станет итальянским шпионом

Звезда перезагрузки франшизы о Человеке-пауке Том Холланд и продюсер «Возвращения домой» Эми Паскаль нашли новый совместный проект. Как сообщает информационный портал Deadline, Паскаль и Рэйчел О’Коннор через их компанию Pascal Pictures приобрели права на экранизацию романа американского писателя Марка Салливана «Под алым небом»* (Beneath A Scarlet Sky). Главная роль в будущей картине закреплена за Томом Холландом.

Книга рассказывает историю забытого героя Второй мировой войны. Пино Лелла был обычным подростком, жившим прекрасной спокойной жизнью в Италии до тех пор, пока на Милан не начинали падать бомбы, а вокруг распространяться слухи о нацистских зверствах. Ожидая момента, когда можно будет вступить в бой, Лелла присоединился к подпольной организации, которая с помощью подземной железной дороги за год помогла сотням евреев бежать через Альпы в безопасное место.

После своего 18-летия Лелла был вынужден поступить на военную службу в немецкую армию, где его сразу же назначили персональным водителем левой руки Адольфа Гитлера, генерала Ханса Лейерса. Возможность наблюдать за тем, что происходило в высших эшелонах Третьего рейха, привела к тому, что союзники завербовали Пино в качестве шпиона. Известный разведке союзников лишь под кодовым именем «Наблюдатель», Лелла перенес ужасы Второй мировой войны и нацистскую оккупацию. Он тайно передавал данные, которые были стратегически важны для перелома хода войны. Когда мужество молодого человека ослабевало, его поддерживала любовь к девушке по имени Анна и мечта о том, что когда-нибудь они смогут провести вместе жизнь.



Продюсированием картины займутся Паскаль и О’Коннор. Марк Салливан, автор романа, послужившего основой будущей ленты, был добровольцем Корпуса мира в Африке и журналистом, ведущим расследования. Он провел глубокие исследования касательно истории Леллы, и в итоге они были опубликованы в виде романа, поскольку многие из документальных записей были уничтожены. Пино Лелла в данный момент проживает в Милане и недавно отметил свой 91-й день рождения.

Том Холанд, помимо участия в сиквеле супергеройских приключений, также присоединился к франшизе компании Sony, основанной на видеоигре Uncharted.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ