Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2017 11:37

Продюсер «Ходячих мертвецов» построит Темную башню на ТВ

Казалось, что студия Sony подождет хотя бы первых результатов бокс-офиса, прежде чем продолжить строительство мультиплатформенной вселенной, основанной на цикле «Темная башня». Однако мейджор решил не откладывать запланированный сериал в долгий ящик и выбрал шоураннера для проекта — им станет Глен Маззара. Об этом сообщает информационный портал The Hollywood Reporter.

В послужном списке Маззары можно найти популярный полицейский детектив «Щит» и зомби-драму «Ходячие мертвецы», шоураннером которой Маззара стал во втором сезоне. Всего же он курировал около четверти из всех вышедших на экраны эпизодов сериала AMC. Однако последнее творение продюсера не пользовалось успехом — телевизионный сиквел «Омена» был закрыт после первого сезона. При этом в будущих планах Маззары значится, помимо «Темной башни», еще один амбициозный проект — адаптация «Города грехов» для ТВ.



«Я являюсь поклонником творчества Стивена Кинга на протяжении нескольких десятилетий, и адаптировать "Темную башню" для маленьких экранов — большая честь для меня. Необходим формат сериала для того, чтобы воспроизвести события "Стрелка", "Колдуна и кристалла", "Ветра сквозь замочную скважину" и других книг, чтобы полностью раскрыть запутанную историю Роланда — как он стал Стрелком, как Уолтер превратился в Человека в черном, чем обернулось для Дискейна их противостояние. Я будто бы получил сундук с сокровищами. И да, у нас будут ушастики-путаники!», — признался Маззара.

Пока стремление Sony активизировать работу над сериалом по мотивам «Темной башни» кажется странным, поскольку полнометражный фильм с Идрисом Эльбой и Мэттью МакКонахи не может похвастаться хорошими отзывами. Большинство критиков сошлись во мнении, что у Николая Арселя получилась слишком упрощенная, бездушная и дешевая версия magnum opus Кинга. Однако некоторые признают, что если рассматривать картину как предисловие запланированного сериала, то все не так уж плачевно.



К слову, именно Арсель и его коллега-сценарист Андерс Томас Йенсен занимаются текстом телевизионной «Темной башни». Предполагается, что сериал получит заказ на полный сезон из 10-13 эпизодов, съемки которых пройдут в следующем году. К своим ролям в шоу должны вернуться Идрис Эльба, Том Тейлор и Деннис Хейсберт.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ