Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2017 16:02

Дэйву Батисте мало одной галактики

Повальное увлечение голливудских студий кинокомиксами привело к тому, что некоторые актеры начали прописываться сразу в нескольких супергеройских франшизах. Сегодня уже никого не удивляет, что исполнителем роли межгалактического злодея Таноса во вселенной Marvel и мутанта Кейбла в киносерии о Людях Икс может быть один и тот же человек. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, пример с Джоша Бролина готов взять Дэйв Батиста.

Шестикратный чемпион мира по реслингу впервые сыграл в кино еще в 2006 году, но настоящий прорыв в его актерской карьере произошел благодаря роли Дракса в супергеройском блокбастере «Стражи Галактики». Во время общения со своими поклонниками в твиттере Батиста признался, что в настоящий момент он участвует в работе над адаптацией еще одного комикса — «Вечный Воитель».

Первый выпуск графической новеллы Джима Шутера был выпущен издательством Valiant Comics в 1992 году. Ее главным героем стал бессмертный защитник Земли Гилад Анни-Падда, принимавший участие во множестве военных конфликтов последних пяти тысяч лет человеческой истории.



Компания Valiant объявила о желании создать собственную кинематографическую вселенную в марте 2015 года, а уже месяц спустя ей удалось обрести солидного голливудского партнера в лице студии Sony Pictures. Более двух лет о судьбе франшизы практически не было вестей, пока полтора месяца назад в Сети не появилась информация о том, что съемки фильма по мотивам графической новеллы «Человек-тень» доверены Реджинальду ХадлинуМошенники»). Как сообщается, руководство Valiant также намерено сдвинуть с мертвой точки работу над кинокомиксом «Арчер и Армстронг», режиссерское кресло которого закреплено за Рубеном ФлейшеромДобро пожаловать в Zомбилэнд»).

Не исключено, что сюжет картины о бессмертном воине будет тесно связан с фильмом Флейшера, поскольку в комиксах Valiant Гилад и Армстронг были братьями. Хотя сам Батиста пока не стал уточнять, какие функции возьмет на себя при создании «Вечного Воителя», инсайдеры склоняются к тому, что он может выступить одновременно в качестве продюсера и исполнителя титульной роли.



Если роль Дэйва в молодой киновселенной Valiant пока окутана ореолом тайны, то его будущее в супергеройской франшизе Marvel уже предопределено: Батиста вновь появится на экранах в образе Дракса в следующем году в блокбастере «Мстители: Война бесконечности».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ