Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2017 13:08

Голливуд расскажет о жизни грязных рэперов

После того, как биографическая драма «Голос улиц» заработала в мировом прокате более $200 млн и получила номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий», боссы голливудских студий стали гораздо охотнее давать зеленый свет картинам о легендах хип-хопа. По сведениям издания The Hollywood Reporter, кинокомпании Lionsgate и Temple Hill решили рассказать зрителям историю успеха популярной рэп-группы 2 Live Crew.

Сценарий ленты «Книга Люка» будет основан на одноименной автобиографии многолетнего лидера 2 Live Crew Лютера Кэмпбелла. Американская группа была основана еще в начале 80-х в Калифорнии. Ее первый сингл начал пользоваться такой популярностью во Флориде, что рэперы решили перебраться в Майами. Там им удалось заключить сделку со звукозаписывающей компанией Кэмпбелла, который был известен в местной музыкальной тусовке под творческим псевдонимом Люк Скайуокер. Сначала Лютер исполнял обязанности менеджера группы, а затем стал еще и ее ведущим вокалистом.

Общенациональная слава пришла к 2 Live Crew в 1990 году, когда их третий студийный альбом "As Nasty As They Wanna Be" был запрещен к продаже решением Федерального окружного суда Южного округа Флориды. Несмотря на то, что на кассетах и пластинках группы содержался стикер с предупреждением о наличии в текстах песен ненормативной лексики, судья Хосе Гонсалес счел, что музыкальный коллектив переступил все грани приличия. Кэмпбелл тотчас же вооружился поддержкой юристов и начал настаивать на том, что решение суда нарушило его конституционное право на свободу слова.



В 1992 году Апелляционный суд одиннадцатого округа США согласился с доводами адвокатов, настаивавших на том, что нецензурная брань и вульгарные выражения сексуального характера являются важной частью афроамериканской культуры. "As Nasty As They Wanna Be" не только благополучно вернулся на полки магазинов, но и сумел попасть в тридцатку самых популярных альбомов в США.

После громкого скандала вокруг провокационного альбома за Кэмпбеллом закрепилось прозвище Король грязного рэпа. С той поры Лютер стал постоянным участником громких судебных процессов. В 1994 году он получил обвинение в нелегальном использовании музыки из песни Роя Орбисона «Oh, Pretty Woman», но вновь вышел сухим из воды. Его адвокаты использовали лазейку в законе и доказали, что 2 Live Crew не нарушили авторские права, поскольку их композиция была выполнена в жанре пародии. Удача отвернулась от Кэмпбелла, когда он получил иск от создателя космической саги «Звездные войны» Джорджа Лукаса. Уже вскоре музыканту пришлось сменить название своей компании с Luke Skyywalker Records на Luke Records.



Адаптацией книги Кэмпбелла для большого экрана займется Крэйг А. УильямсСуперпес»), а в команду продюсеров фильма войдут Марти БауэнВиноваты звезды») и Вик ГодфриЯ, робот»). Создатели биографической драмы уже приступили к поискам исполнителей главных ролей. По сведениям инсайдеров, предложение воплотить образ Лютера Кэмпбелла получил АрДжей СайлерЯ, Эрл и умирающая девушка», «Умираю со смеху»). Молодой актер был буквально рожден для этой роли: его родители познакомились на концерте 2 Live Crew.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ