Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.07.2017 10:28

По стопам отца

Как сообщают источники издания Variety, американская актриса Брайс Даллас Ховард готовится на время сменить профессию и пересесть в режиссерское кресло. Девушка планирует перенести на большие экраны роман писателя Мэтью Квика под названием Sorta Like a Rock Star.

В центре истории — молодая девушка Эмбер Эпплтон, живущая в автобусе. С тех пор как мамин бойфренд вышвырнул их из дома, вместе с мамой и преданной собакой они живут в задней части желтого школьного автобуса. Но девушка не унывает. Самопровозглашенная принцесса надежды и несгибаемая оптимистка, она старается не зацикливаться на плохих вещах. Но когда ужасная трагедия ставит по угрозу оптимизм и образ жизни Эмбер, останется ли она рок-звездой на сцене под названием надежда?

Один из романов Квика уже был экранизирован. Сюжет книги «Серебристый луч надежды» лег в основу картины «Мой парень — псих», в которой снялись Роберт Де Ниро, Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс. Фильм режиссера Дэвида О. Расселла заработал восемь номинаций на премию «Оскар», а Лоуренс получила заветную статуэтку в категории «Лучшая женская роль».



Брайс Даллас Ховард известна своими работами в таких фильмах, как «Прислуга», «Мир Юрского периода», а также в сериале «Черное зеркало». Дочь знаменитого режиссера, двукратного обладателя премии «Оскар», Рона ХовардаИгры разума», «Нокдаун»), она всегда была заинтересована в том, чтобы пойти по стопам своего отца. Режиссерский опыт у девушки уже есть. Она сняла несколько короткометражек, а также музыкальный клип с участием Лили Коллинз, но за полнометражный фильм Ховард возьмется впервые.

На данный момент лента находится на ранней стадии разработки и не имеет дистрибьютора. Продюсерские функции планируют взять на себя Ли СтоллманБегущий в лабиринте»), Вик ГодфриВиноваты звезды») и Марти БауэнСумерки»), а сценарием занимается Ол ПаркерОтель "Мэриголд": Лучший из экзотических»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ