Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2017 12:10

Ридли Скотт уничтожит Америку

Онлайн-сервис Netflix начал заниматься созданием собственных сериалов лишь четыре года назад, но уже успел стать крупнейшим производителем телевизионного контента в США. Теперь руководство стримингового гиганта намерено покорить мир большого кино и составить серьезную конкуренцию ведущим голливудским студиям.

По сведениям издания Deadline, Netflix готовит замечательный подарок любителям научной фантастики. Руководство онлайн-сервиса объединит усилия с компанией Ридли Скотта Scott Free в работе над киноадаптацией романа английского писателя Джеймса Балларда «Привет, Америка».

Действие книги 1981 года разворачивалось спустя несколько десятилетий после того, как в Северной Америке начался серьезный экологический кризис. Когда весь материк оказался непригоден для жизни, его обитателям пришлось в срочном порядке перебираться в другие страны. В 2114 году европейские власти решили отправить в США научную экспедицию, чтобы выяснить истинные причины экологической катастрофы. Члены экипажа корабля «Аполлон» еще не подозревали, что на руинах цивилизации их будет ждать встреча с участниками предыдущей исследовательской миссии...



Произведения Балларда уже не раз переносились на кино- и телеэкраны. Самыми известными экранизациями книг англичанина считаются военная драма Стивена Спилберга «Империя Солнца», психологический триллер Дэвида Кроненберга «Автокатастрофа» и антиутопия Бена Уитли «Высотка».

В качестве продюсеров фильма по мотивам романа «Привет, Америка» выступят Кевин Дж. УолшМанчестер у моря»), Майкл А. ПруссРавные») и сэр Ридли Скотт. Экранизация книги Балларда станет уже вторым совместным проектом Netflix и четырехкратного номинанта на премию «Оскар». Два месяца назад мы сообщали, что руководство онлайн-сервиса решило поддержать новый продюсерский проект Скотта — военную драму War Party, главную роль в которой намерен исполнить Том Харди.



В последние годы Ридли начал активно сотрудничать с ведущими мировыми стриминговыми компаниями. В настоящий момент именитый британец исполняет функции продюсера научно-фантастического сериала «Человек в высоком замке», являющегося одним из главных хитов онлайн-сервиса Amazon.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ