Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2017 11:04

Элементарно, Лео!

Получив «Оскар» за участие в драме «Выживший», Леонардо ДиКаприо добавил в свои планы на будущее несколько любопытных проектов, но пока так и не успел поучаствовать в съемках хотя бы одного из них. Сегодня этот список пополнится еще одним пунктом: по сведениям портала Deadline, студия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию книги Стефана Тэлти The Black Hand («Черная рука») с расчетом на то, что ДиКаприо исполнит в киноадаптации главную роль. Также актер и его компания Appian Way займутся продюсированием проекта. На данный момент ведутся поиски сценариста, готового адаптировать первоисточник.

Книга Тэлти рассказывает о Джо Петрозино — отважном нью-йоркском полицейском, объявившем войну жестокой банде, члены которой были выходцами из Италии. Они похищали людей и потом тянули деньги из семей жертв. Их ненавидели добропорядочные итальянские семьи, несмотря на страх, все же помогавшие Петрозино. Джо и сам был иммигрантом, а потому не оставлял попыток выследить банду, но, к сожалению, погиб по их вине.

Джо попал в Америку еще в детстве и ребенком чистил обувь возле полицейского участка. Вдохновившись работой копов, он избрал этот путь. До своей смерти Петрозино успел арестовать и депортировать десятки преступников. Он был убит в 1909 году — Джо шел на встречу с информатором, но там его ждала смерть. Любопытно, что за свою самоотверженность и стремление узнать правду Петрозино даже получил прозвище итальянский Шерлок Холмс.




Список будущих проектов ДиКаприо весьма обширен. Например, он давным-давно мечтает поработать с Мартином Скорсезе над «Дьяволом в белом городе». Также Лео готовит секретный фильм вместе со сценаристом «Выжившего» Марком Л. Смитом и планирует исполнить главную роль в криминальной драме The Crowded Room.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ