Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2017 17:10

Газонокосильщик отправится в виртуальную реальность

Кажется, еще совсем недавно путешествия в виртуальную реальность были всего лишь далекой мечтой писателей-фантастов. Будущее оказалось гораздо ближе, чем они предполагали: в наши дни покупку VR-очков может позволить себе едва ли не каждый желающий. Количество контента для устройств виртуальной реальности стремительно растет и уже никого не удивляет, что участие в создании проектов в перспективном формате соглашаются принять оскароносные фильммейкеры.

Одним из самых известных фильмов о виртуальной реальности по праву считается научно-фантастический триллер «Газонокосильщик», главные роли в котором исполнили Пирс Броснан и Джефф Фэйи. Лента Бретта Леонарда не вызвала большого восторга у критиков, зато с лихвой окупила свой $10-миллионный бюджет.

Изначально картина 1992 года должна была получить название «Кибербог», однако руководство кинокомпании New Line Cinema решило, что проект вызовет больший интерес у зрителей, если будет позиционироваться в качестве экранизации рассказа Стивена Кинга «Газонокосильщик». Студия даже планировала вынести фамилию писателя в название, однако Король ужасов через суд добился запрета на упоминание своего имени, поскольку сценарий фильма не имел практически ничего общего с сюжетом его произведения.



Главным героем триллера был умственно отсталый садовник Джоб, который в результате научного эксперимента приобрел выдающийся интеллект, телепатические силы и способность путешествовать по киберпространству.

В 1996 году на экраны вышел сиквел, в котором в роли Джоба Фэйи сменил Мэтт Фрюэр. «Газонокосильщик 2: За пределами киберпространства» не только не снискал успеха у критиков, но и сокрушительно провалился в прокате. Бюджет фильма Фархада Манна оценивается в $15 млн, а его сборы в США не дотянули даже до $2,5 млн.



В настоящий момент права на «Газонокосильщика» принадлежат Джиму ХауэллуДворецкий Боб») и Руперту ХарвиЗубастики»), которые решили предпринять попытку реанимировать франшизу. По сведениям IGN, голливудские продюсеры намерены объединить усилия с компанией Jaunt в работе над сериалом в формате виртуальной реальности.

Первым опытом работы Jaunt в сфере сериальной индустрии стал прошлогодний экшен-триллер Invisible. Пятисерийный проект с возможностью 360-градусного обзора снял известный голливудский постановщик Даг ЛайманИдентификация Борна», «Грань будущего»).



Дебют выдался настолько удачным, что помимо «Газнокосильщика» руководство Jaunt решило запустить в производство еще четыре новых сериала. Зрителям представится возможность взглянуть на мир глазами андроида в проекте Miss Gloria, сюжет которого придумал автор бестселлера «Роботы Апокалипсиса» Дэниэл Х. Уилсон. Любители виртуальной реальности также смогут отправиться на заброшенную лунную станцию в 12-серийном хорроре Luna. Сценаристами сериала выступят Адам Купер и Билл КолладжКредо убийцы»), а его постановкой займется Роберт ШвенткеРЭД»).

Молодой актер Тай ШериданЛюди Икс: Апокалипсис») возьмет на себя функции сценариста и продюсера проекта The Enlightened Ones, который расскажет об альтернативной вселенной, в которой все люди на планете смогли обрести бессмертие. Наконец, шестисерийная комедия Bad Trip от Тодда Штрауса-ШульсонаУбойное Рождество Гарольда и Кумара») покажет, какое воздействие на человека оказывают разные виды наркотических веществ.



Ожидается, что работа над «Газонокосильщиком» и остальными новинками Jaunt стартует уже в этом году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ