Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2016 10:39

Харви Вайнштейн пойдет против Спилберга

В апреле мы сообщали, что одним из будущих фильмов Стивена Спилберга станет картина «Похищение Эдгардо Мортары». Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, известный голливудский продюсер Харви Вайнштейн готовит конкурирующий проект, также рассказывающий историю итальянского мальчика.

В 1858 году полиция по приказу папы Пия IX забрала 6-летнего ребенка из семьи евреев, поскольку выяснилось, что служанка тайно его покрестила. Эта история вызвала широкий резонанс, и родители долгое время пытались вернуть сына обратно. Однако в 19 лет Эдгардо заявил, что привержен католической вере, и отправился во Францию, где вступил в орден августинцев.

По информации источника, на роль Пия IX в проекте Вайнштейна претендует Роберт Де Ниро, а режиссерское кресло готовится занять Бальтазар КормакурЭверест»). Работу над сценарием картины ведет Джереми БрокПоследний король Шотландии»).



Вайнштейн долгие годы присматривался к истории Эдгардо Мортары, вызвавшей также интерес у Спилберга. В определенный момент фильммейкеры даже планировали объединить усилия, но в итоге в апреле Стивен решил пойти собственной дорогой. После этого Вайнштейн приступил к активному продвижению своей версии истории. Источник предполагает, что проекты все же сфокусируются на разных годах жизни Мортары.

Харви Вайнштейн планирует начать съемки ленты уже в январе, в то время как Спилберг намерен приступить к работе весной следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ