Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2016 12:02

Бен Аффлек вызовет свидетеля обвинения

Сейчас Бен Аффлек занят на съемках «Лиги справедливости», а в дальнейшем намерен стать еще и режиссером сольного фильма о Темном рыцаре, однако, несмотря на плотный график, актеру удается находить время и для других проектов.

Как сообщает сайт Collider, Аффлек ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки и исполнить главную роль в экранизации рассказа Агаты Кристи под названием «Свидетель обвинения». Кроме того, Бен планирует разделить продюсерские функции ленты с Мэттом Дэймоном и Дженнифер ТоддДжейсон Борн»). Сценарий картины пишет Кристофер КейсерПарк Хайленд»).

Речь в оригинале идет о суде над мужчиной, которого арестовали по обвинению в убийстве богатой пожилой дамы, назначившей его своим единственным наследником. Как выяснилось, мужчина уже был женат, что сразу же сделало его основным подозреваемым. Во время суда его супруга соглашается выступить свидетелем обвинения, но все оказывается частью хитроумного плана по получению вердикта «Не виновен».

В 1957 году по рассказу уже был снят полнометражный фильм с Чарлзом Лотоном, Марлен Дитрих и Тайроном Пауэром в главных ролях. Картина Билли Уайлдера собрала в итоге шесть номинаций на премию «Оскар».



Для Аффлека выбор «Свидетеля обвинения» в качестве нового проекта довольно любопытен, ведь его предыдущие режиссерские работы фокусировались скорее на героях и динамике их отношений, а не на сюжете («Прощай, детка, прощай», «Город воров»). Недавно Бен завершил съемки еще одного фильма — криминальной драмы «Ночная жизнь».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ