Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2016 16:15

Индиана Джонс и королевство киновселенных

Империя Уолта Диснея приобрела студию Lucasfilm всего четыре года назад, но уже начала пожинать плоды своего четырехмиллиардного капиталовложения в такие франшизы, как «Звездные войны» и «Индиана Джонс». К настоящему моменту голливудский мейджор успел представить на суд публики седьмой эпизод космической саги, а уже в этом декабре на экраны выйдет первый из трех официально анонсированных спин-оффов киносерии о далекой-далекой галактике.

Что же касается «Индианы Джонса», до недавнего времени студия Disney заявляла, что у нее в разработке находится исключительно пятая часть приключенческого экшена, участие в создании которой примут режиссер Стивен Спилберг и актер Харрисон Форд. Еще в прошлом месяце глава Disney Роберт А. Айгер не спешил подтверждать слухи о грядущем расширении киносерии, однако на лондонском фестивале Star Wars Celebration генеральный менеджер Lucasfilm Линвен Бреннан неожиданно проговорилась изданию Collider, что Мышиный дом действительно имеет долгоиграющие планы на историю о знаменитом археологе.

По словам Бреннан, сценарный отдел ее компании под руководством Кири ХартЗвездные войны: Повстанцы»/Star Wars Rebels) создал официальную хронологию франшизы и придумал сюжеты для различных проектов по мотивам «Индианы Джонса» на долгие годы вперед. При этом генеральный менеджер Lucasfilm пока не стала вдаваться в детали того, как именно будет преобразован популярный бренд. Речь может идти о создании видеоигр, сериалов, мультфильмов и новых кинолент. Так или иначе, слова Бреннан свидетельствуют о том, что боссы Disney могут попытаться сделать из «Индианы Джонса» такую же масштабную вселенную, как «Звездные войны».



Инсайдеры не исключают, что в пятом фильме герой Харрисона Форда передаст шляпу и хлыст новому искателю приключений. За последние пару лет на роль преемника Инди сватали Брэдли Купера, Криса Пайна, Криса Хемсворта и многих других звезд.

Российская премьера «Индианы Джонса 5» назначена на 18 июля 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ