Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2016 10:29

Кто спас Белоснежку?

У Disney на разных стадиях производства находится около десятка полнометражных игровых фильмов по мотивам известных сказок или же анимационных лент самой студии. Однако руководство мейджора на этом не остановилось и запустило в работу картину под названием Rose Red («Розочка»), которая расскажет о сестре Белоснежки. Об этом пишет сайт The Hollywood Reporter.

Сценарная заявка принадлежит авторству Ивэна Догерти, он же и продолжит работу над текстом, написанным Джастином Мерцем. Продюсерские функции проекта возложены на Триппа Винсона, Адама Родина и Мерца.

Розочка появлялась в одной из сказок братьев Гримм вместе с сестрой, но сюжет произведения никоим образом связан с историей, рассказанной в мультфильме «Белоснежка и семь гномов».



По задумке авторов сценария, Розочка сыграет ключевую роль в спасении Белоснежки. Когда последняя откусывает отравленное яблоко и впадает в сон, ее сестра вынуждена отправиться с Ворчуном и остальными гномами в опасное путешествие, чтобы найти способ избавиться от проклятия и разбудить Белоснежку.



Ивэну Догерти не привыкать к работе с наследием братьев Гримм — он написал сценарий к картине «Белоснежка и охотник» и ее сиквелу. Также среди последних работ Догерти можно найти блокбастеры «Дивергент» и «Черепашки-ниндзя».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ