Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2018 14:20

Студия Disney нашла свою Белоснежку?

Похоже, что вслед за встречей с пришельцами и путешествием в 90-е в супергеройском блокбастере «Капитан Марвел», Бри Ларсон может ждать вояж в сказочный мир братьев Гримм. Портал Disney Film Facts делится слухами, что студия Уолта Диснея рассматривает кандидатуру оскароносной актрисы на роль Белоснежки в фэнтезийной ленте «Розочка»*.

Работа над картиной по мотивам немецкого фольклора и мультфильма «Белоснежка и семь гномов» стартовала в апреле 2014 года. Ожидается, что главной героиней истории станет сестра Белоснежки, которую в российских переводах сказок братьев Гримм чаще всего называют Розочкой или Краснозорькой. Когда Белоснежка съест заколдованное яблоко и погрузится в волшебный сон, Розочке придется разыскать семерых гномов и найти способ спасти сестру...

Легендарный мультик 1937 года принес Уолту Диснею почетную премию «Оскар» и стал самым кассовым звуковым фильмом своего времени. С учетом повторных релизов он заработал в мировом прокате более $418 млн при бюджете в $1,5 млн.



Концепцию фильма о приключениях Розочки придумал Ивэн Догерти, который неплохо знаком с наследием братьев Гримм по работе над дилогией «Белоснежка и охотник». Последнюю версию сценария сказочного блокбастера написала Кристин ГорФутурама»).

Кажется странным, что студия Disney намерена взять на второстепенную роль актрису калибра Ларсон. Не исключено, что руководство кинокомпании предложит Бри контракт сразу на несколько фильмов. В таком случае актриса может вернуться к образу диснеевской принцессы в игровой версии «Белоснежки и семи гномов», которая была анонсирована спустя несколько месяцев после «Розочки».



Дата начала съемок «Розочки» пока не сообщается, но голливудские инсайдеры утверждают, что империя Уолта Диснея уже приступила к поискам режиссера и исполнительницы титульной роли.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ