Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2016 16:43

Снайдер готовит байопик Вашингтона в стиле «300 спартанцев»

Уже через три недели Зак Снайдер представит на суд зрителей один из самых ожидаемых фильмов 2016 года — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В следующем месяце режиссеру-визионеру также предстоит приступить к съемкам первой части двухсерийного блокбастера «Лига справедливости», однако даже высокая занятость в кинематографической вселенной DC не мешает ему строить планы на будущее.

В интервью изданию Bloomberg Снайдер признался, что мечтает возглавить работу над биографической лентой о жизни первого президента Америки. «Моя команда уже обсуждала перспективы создания байопика Джорджа Вашингтона, — заявил Зак. — Первый вопрос, который мы себе задали, касался того, как этот фильм будет выглядеть. Я сразу же вспомнил о картине Эмануэля Лойце "Вашингтон переправляется через Делавэр". Она похожа на “300 спартанцев”. Для меня не составит труда снять фильм о Вашингтоне в таком стиле».



Именно «300 спартанцев» в 2006 году принесли Снайдеру мировую известность. Экранизация комикса Фрэнка Миллера была тепло встречена критиками и стала настоящим хитом бокс-офиса, заработавшим в мировом прокате более $456 млн при бюджете в $65 млн.



Несмотря на то, что Война за независимость подробно освещалась во многих фильмах, последним высокобюджетным голливудским проектом о тех временах можно назвать ленту «Патриот» 2000 года с Мелом Гибсоном в главной роли. В отличие от мира кино, телевидение не теряет интереса к одному из важнейших событий в истории США: Американской революционной войне посвящен популярный сериал «Поворот» (TURN).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ