Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2016 12:38

Disney прочит Marvel и «Звездным войнам» вечную жизнь

За последние два года Disney стала одной из самых прибыльных голливудских студий, а все благодаря вселенной по комиксам Marvel и франшизе «Звездные войны». И поскольку за права на каждую из них мейджор заплатил более $4 млрд, отправлять на полку столь любимые зрителями киносерии Мышиный дом не планирует.

В интервью для BBC Newsbeat исполнительный директор Disney Роберт А. Айгер лишь подтвердил эти догадки, заявив, что обе франшизы будут жить вечно.

«Помимо вышедшего "Пробуждения силы", на разных стадиях работы находятся еще четыре фильма киносерии. Ими дело не ограничится, и мы продолжим создавать новые "Звездные войны", но пока не могу сказать, как часто и в каком количестве», — отметил Айгер в отношении космической саги.



Подобное заявление вряд ли у кого-то вызовет удивление, учитывая, что «Пробуждение силы» на данный момент заработало $879,1 млн в домашнем прокате и $1,93 млрд — в мировом. В ноябре прошлого года появилась информация, что Disney планирует выпускать новые «Звездные войны» каждый год, но официальные представители мейджора, как и Айгер, эти сведения не подтвердили.

В отношении блокбастеров Marvel позиция Айгера такова: «В мире марвеловских комиксов имеется бесчисленное множество героев, поэтому фильмы по ним можно снимать вечно».



Конечно, ситуация может измениться, если поклонники Marvel и Star Wars пресытятся супергероями и джедаями и перестанут атаковать кинотеатры. К тому же, студия Warner Bros. вплоть до 2020 года расписала график премьер своих блокбастеров, а Fox продолжает работать над франшизой «Люди Икс». На вопрос журналистов о том, наступит ли момент, когда зрители устанут от подобных фильмов, Айгер заметил: «Не думаю, что людям надоест смотреть блокбастеры. Со своей стороны, мы стараемся всегда держать планку, придумываем увлекательные сюжеты и пытаемся удивлять зрителей чем-то новым».



В нынешнем году Disney выпустит на экраны триквел «Первого мстителя», а также первый спин-офф «Звездных войн», получивший название «Изгой».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ