Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2015 11:16

AMC создаст империю мертвецов?

Вслед за сверхпопулярными сериалами «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) и «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead) канал AMC может запустить в эфир еще один интригующий проект о зомби. На фестивале Wizard World в Луисвилле художник Артур Сайдэм объявил журналистам WHAS11 о том, что руководство кабельного канала взяло под свое крыло экранизацию комикса «Империя мертвецов» (Empire of the Dead).

В мае этого года к разработке проекта приступила компания Demarest Films. Главными героями графической новеллы Джорджа А. РомероНочь живых мертвецов») стали жители Нью-Йорка, которым пришлось столкнуться сразу с двумя видами живых мертвецов — зомби и вампирами. Ожидается, что крестный отец жанра зомби-хоррора выступит в качестве сценариста и продюсера сериала.

Официальные представители канала AMC пока не подтвердили информацию о заключении сделки с Demarest Films.



В послужной список Demarest Films входят такие фильмы, как «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать», «Сомния» и «Самый опасный человек». В прошлом году руководство компании решило обратить свой взор на маленькие экраны. Первым телесериалом студии станет экранизация романа Джона Ле Карре «Ночной администратор», главные роли в которой исполнят Хью Лори и Том Хиддлстон.



Этим летом продюсер и режиссер «Ходячих мертвецов» Грег Никотеро объявил о желании реализовать план, согласно которому зомби могли бы оставаться в эфире AMC на протяжении всех 52-х недель года. С помощью «Империи мертвецов» боссы канала вполне могут осуществить эту идею. Еще в марте продление на второй сезон получил сериал «Бойтесь ходячих мертвецов», а буквально несколько дней назад поклонники франшизы узнали о том, что в следующем телесезоне на экраны вернутся и друзья Рика Граймса.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ