Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.10.2015 22:14

МакЭвой заменит Феникса в новом фильме Шьямалана

По данным портала The Hollywood Reporter, главная роль в новом фильме М. Найта Шьямалана может достаться шотландцу Джеймсу МакЭвою. Предыдущий претендент, Хоакин Феникс, не смог договориться со студией Blumhouse Productions, которая во главе с Джейсоном Блумом продюсирует картину.

Как сообщает издание, Феникс вышел из проекта на стадии переговоров. Уход актера, известного своей разборчивостью в выборе персонажей, а в последнее время метившего на роли в блокбастерах, вряд ли многих удивил. Хотя данный фильм мог бы стать третьей совместной работой Хоакина и М. Найта после «Знаков» и «Таинственного леса».



МакЭвоя широкая публика знает по роли Профессора Икс из серии высокобюджетных фильмов франшизы «Люди Икс» («Люди Икс: Первый класс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»). В то же время он универсальный и разносторонний актер («Грязь»), фанатам которого наверняка будет интересно посмотреть на результат его сотрудничества с режиссером, чьи последние работы преимущественно не располагали к себе ни критиков, ни зрителей.

Данная картина, вероятно, станет следующей в списке ближайших проектов Шьямалана. А МакЭвой, помимо возвращения к роли Профессора Икс летом 2016-го («Люди Икс: Апокалипсис»), появится на экранах этой осенью в роли ученого Виктора Франкенштейна в одноименном фильме Пола МакГигана.



О проекте, впервые представленном публике в августе, информации по-прежнему мало. Учитывая, что студия специализируется на малобюджетных триллерах и фильмах ужасов («Паранормальное явление», «Астрал»), жанровая принадлежность картины в той или иной степени очевидна. Последняя и на данный момент единственная совместная работа мастера триллеров Шьямалана и Blumhouse Productions, комедийный ужастик «Визит», оказалась очень успешной в финансовом плане. По данным сайта Box Office Mojo, на данный момент фильм собрал в мире больше $67 млн при бюджете в $5 млн.

Съемки нового проекта планируют начать в Филадельфии в ноябре текущего года, а на широкие экраны он может выйти уже в 2016 году.
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ