Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.10.2015 22:14

МакЭвой заменит Феникса в новом фильме Шьямалана

По данным портала The Hollywood Reporter, главная роль в новом фильме М. Найта Шьямалана может достаться шотландцу Джеймсу МакЭвою. Предыдущий претендент, Хоакин Феникс, не смог договориться со студией Blumhouse Productions, которая во главе с Джейсоном Блумом продюсирует картину.

Как сообщает издание, Феникс вышел из проекта на стадии переговоров. Уход актера, известного своей разборчивостью в выборе персонажей, а в последнее время метившего на роли в блокбастерах, вряд ли многих удивил. Хотя данный фильм мог бы стать третьей совместной работой Хоакина и М. Найта после «Знаков» и «Таинственного леса».



МакЭвоя широкая публика знает по роли Профессора Икс из серии высокобюджетных фильмов франшизы «Люди Икс» («Люди Икс: Первый класс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»). В то же время он универсальный и разносторонний актер («Грязь»), фанатам которого наверняка будет интересно посмотреть на результат его сотрудничества с режиссером, чьи последние работы преимущественно не располагали к себе ни критиков, ни зрителей.

Данная картина, вероятно, станет следующей в списке ближайших проектов Шьямалана. А МакЭвой, помимо возвращения к роли Профессора Икс летом 2016-го («Люди Икс: Апокалипсис»), появится на экранах этой осенью в роли ученого Виктора Франкенштейна в одноименном фильме Пола МакГигана.



О проекте, впервые представленном публике в августе, информации по-прежнему мало. Учитывая, что студия специализируется на малобюджетных триллерах и фильмах ужасов («Паранормальное явление», «Астрал»), жанровая принадлежность картины в той или иной степени очевидна. Последняя и на данный момент единственная совместная работа мастера триллеров Шьямалана и Blumhouse Productions, комедийный ужастик «Визит», оказалась очень успешной в финансовом плане. По данным сайта Box Office Mojo, на данный момент фильм собрал в мире больше $67 млн при бюджете в $5 млн.

Съемки нового проекта планируют начать в Филадельфии в ноябре текущего года, а на широкие экраны он может выйти уже в 2016 году.
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ