Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2015 12:01

Поздравляем Чулпан Хаматову!

Сегодня свой день рождения отмечает блестящая российская актриса театра и кино, общественный деятель Чулпан Хаматова. Благодаря неравнодушию к чужому горю большинству россиян она известна главным образом как один из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь», между тем в фильмографии Чулпан можно найти много прекрасных картин от «Лунного папы» до лент Алексея Германа-младшего.

Чулпан Хаматова родилась 1 октября 1975 года в Казани. Профессиональное образование получала в Казанском театральном училище, а затем в ГИТИСе. Уже на третьем курсе последнего она получила свою первую роль в кино («Время танцора») и сразу же была замечена критиками (номинация на премию «Ника»). В числе самых заметных работа актрисы также можно назвать роли в таких картинах, как «Страна глухих», вышеупомянутый «Лунный папа», «Гарпастум», «Гудбай, Ленин!», «Бумажный солдат», а также в сериале «Доктор Живаго», где она сыграла Лару, а Олег МеньшиковЮрия.



Летом этого года на наши экраны вышел четвертый фильм Алексея Германа-младшего, «Под электрическими облаками», где Чулпан Хаматова появилась в образе коротко стриженного подростка.

Стоит отметить, что к работе в театре Чулпан относится серьезней, чем к своим киноролям, поскольку на сцене плохую игру не скроешь, призвав на помощь оператора или монтажера. А собственно актерство она считает обычной профессией, средством зарабатывания денег, не лучше и не хуже других.



Подробней о творческом пути актрисы читайте в нашей рубрике Культ киноличности.

Редакция LostFilm.INFO искренне поздравляет Чулпан Наилевну с днем рождения! Желаем оставаться такой же несгибаемой, полной жизни и энергии, и не сворачивать с намеченного пути!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ