Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бумажный солдат (2008)

Bumazhnyy soldat118 мин. (01:58) - Мелодрама, Драма
Бумажный солдат
6.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 1 сентября 2008
Дата выхода (РФ): 13 ноября 2008
Страна: Россия, Нидерланды
Режиссёр: Алексей Герман мл.
Сценарий: Алексей Герман мл., Юлия Глезарова, Владимир Аркуша
Продюсер: Артем Васильев, Сергей Шумаков
Оператор: Максим Дроздов, Алишер Хамидходжаев
IMDB: 6.40 (голосов: 659)
В главных ролях:
Мераб Нинидзе
Мераб Нинидзе

В роли: Doctor Daniil Pokrovsky
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

В роли: Nina, Daniil's Wife
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Сюжет разворачивается в антураже исторических событий: идёт подготовка к полёту в космос первого человека, во время которых и показана трагедия главного героя — врача Даниила Покровского, который работает в это время с советскими космонавтами, время от времени дымящими папиросами. Покровский оказывается между двух огней — он разрывается между двумя женщинами, которые его любят, и должен сделать непростой выбор между честью и совестью, между профессиональным долгом и зовом сердца. Этот выбор не только ставит под угрозу его образ в глазах коллег, близких людей, которые могут потерять к нему уважение, эта дилемма может стоить ему жизни, и Даниил умирает во время подъёма ракеты-носителя «Восток» с космонавтом Гагариным на борту.

Новости

01.10.2015 12:01

Поздравляем Чулпан Хаматову!

Сегодня свой день рождения отмечает блестящая российская актриса театра и кино, общественный деятель Чулпан Хаматова. Благодаря неравнодушию к чужому горю большинству россиян она известна главным образом как один из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь», между тем в фильмографии Чулпан можно найти много прекрасных картин от «Лунного папы» до лент Алексея Германа-младшего.

Чулпан Хаматова родилась 1 октября 1975 года в Казани. Профессиональное образование получала в Казанском театральном училище, а затем в ГИТИСе. Уже на третьем курсе последнего она получила свою первую роль в кино («Время танцора») и сразу же была замечена критиками (номинация на премию «Ника»). В числе самых заметных работа актрисы также можно назвать роли в таких картинах, как «Страна глухих», вышеупомянутый «Лунный папа», «Гарпастум», «Гудбай, Ленин!», «Бумажный солдат», а также в сериале «Доктор Живаго», где она сыграла Лару, а Олег МеньшиковЮрия.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2011 10:15

Герман-младший представит короткометражный фильм в Венеции

Российский режиссер Алексей Герман-младший представит на Венецианском фестивале в программе «Горизонты» свой короткометражный фильм «Из Токио».

По сообщению Лента.ру, сюжет ленты с Чулпан Хаматовой, Олегом Долиным и Ксенией Кутеповой повествует о бывших спасателях, которые отправляются в Японию после разрушительного землетрясения.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2011 14:19

Режиссер «Жары» снимет комедию с Олегом Басилашвили

Режиссер и сценарист фильма «ЖАRA», Резо Гигинеишвили, готовится к съемкам новой картины. Как сообщает ресурс Грузия-online, это будет пока безымянная российско-грузинская комедия с участием следующих актеров: Мераб НинидзеБумажный солдат»), Ия Сухиташвили, Нато Мурванидзе, Михаил Месхи, Олег БасилашвилиОсенний марафон»), Ирина Чурикова, Мария МироноваСвадьба»), Александр Цыганов.

Интересно, что многие авторитетные новостные порталы уже успели растиражировать эту новость, прикрепив к ней фотографию актрисы Инны Чуриковой, тогда как первоисточник упоминает Ирину. Актриса Ирина Чурикова существует, но играет она в театре. Интересно, какая именно Чурикова на самом деле разделит съемочную площадку с Олегом Басилашвили?
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

Роли исполняли

Мераб Нинидзе
Мераб Нинидзе

В роли: Doctor Daniil Pokrovsky
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

В роли: Nina, Daniil's Wife
Руслан Ибрагимов
Руслан Ибрагимов

В роли: Adrian Nikolayev
Федор Лавров
Федор Лавров

В роли: German Titov
Полина Филоненко
Полина Филоненко

В роли: Misha's Friend
Валентин Кузнецов
Валентин Кузнецов

В роли: Yuri Gagarin
Кирилл Ульянов
Кирилл Ульянов

В роли: Garik
Ramil Salakhutdinov
Ramil Salakhutdinov

В роли: Misha
Mikhail Gendelev
Mikhail Gendelev

В роли: Artist Arkhangelsky
Oleg Grinchenko
Oleg Grinchenko

В роли: Unknown Man
Albert Makarov
Albert Makarov

В роли: Valentin Bondarenko
Igor Kechayev
Igor Kechayev

В роли: Captain at the Camp

Весь список

Telegram-канал