Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лунный папа (1999)

Luna Papa107 мин. (01:47) - Комедия, Драма
Лунный папа
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

В роли: Mamlakat
Мориц Бляйбтрой
Мориц Бляйбтрой

В роли: Nasreddin
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

На берегу разноцветного моря, в поселке Фар-Хор, жила-была девушка по имени Мамлакат. Она была совсем юной и очень красивой. Такой юной, что еще и не знала, какая она красивая. Она жила вместе с отцом и братом. Насреддин, брат Мамлакат, был солдатом. Он вернулся с войны не злым, и не жестоким, как это часто бывает, а только немножечко… сумасшедшим. Точнее, все окружающие думали, что он сумасшедший. И только Мамлакат знала, что ее брат замечает и понимает гораздо больше остальных, считающих себя нормальными…

Больше всего на свете Мамлакат любила театр. Она и сама выступала, — в самодеятельном танцевальном ансамбле у нее была роль… арбуза. Но это все было не по-настоящему. Настоящие же актеры казались ей самыми прекрасными существами на свете. Однажды, после спектакля, ей довелось встретиться с человеком, который назвался актером. К несчастью, встреча произошла темной ночью, и Мамлакат не смогла рассмотреть своего случайного соблазнителя. С той самой ночи к появлению на свет стал готовиться Хабибулла, сын Мамлакат. Который и рассказал обо всех смешных, грустных и отчаянных приключениях, что случилось с его юной мамой еще до его рождения...

Фото

Фото Лунный папа Фото Лунный папа Фото Лунный папа
Все фото (3)

Новости

29.06.2023 18:15

Анастасия Ивлеева и Николай Фоменко поработают ангелами

Кинокомпания ID Production совместно с одним из отечественных стриминговых сервисов приступила к съемкам комедийного фантастического сериала «Министерство Всего Хорошего» с Николаем ФоменкоАпостол», «Лунный папа») и Анастасией ИвлеевойМонастырь») в главных ролях. Режиссером восьмисерийного проекта назначен Александр ФоминМолодой человек»). Автор сценария и оригинальной идеи — Александр ЦыпкинНежность»). В сериале также снимаются Гоша Куценко1703»), Ян ЦапникЛед»), Елизавета ИщенкоАлиса не может ждать»), Игорь Верник12») и другие.

Министерство Всего Хорошего — своего рода «небесная канцелярия», куда поступают добрые просьбы людей. Тут трудятся не очень прилежные, но зато веселые сотрудники, тогда как в другой епархии — Министерстве Всего Плохого, на пожелания жителей Земли откликаются с большим рвением. Налаженная система дает трещину, когда в одно из министерств поступает простая на первый взгляд просьба, и теперь от действий вполне обычной семьи из Питера зависит судьба всего человечества.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2015 12:01

Поздравляем Чулпан Хаматову!

Сегодня свой день рождения отмечает блестящая российская актриса театра и кино, общественный деятель Чулпан Хаматова. Благодаря неравнодушию к чужому горю большинству россиян она известна главным образом как один из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь», между тем в фильмографии Чулпан можно найти много прекрасных картин от «Лунного папы» до лент Алексея Германа-младшего.

Чулпан Хаматова родилась 1 октября 1975 года в Казани. Профессиональное образование получала в Казанском театральном училище, а затем в ГИТИСе. Уже на третьем курсе последнего она получила свою первую роль в кино («Время танцора») и сразу же была замечена критиками (номинация на премию «Ника»). В числе самых заметных работа актрисы также можно назвать роли в таких картинах, как «Страна глухих», вышеупомянутый «Лунный папа», «Гарпастум», «Гудбай, Ленин!», «Бумажный солдат», а также в сериале «Доктор Живаго», где она сыграла Лару, а Олег МеньшиковЮрия.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2011 18:01

Нелетная погода, нестойкий солдатик

«Бумажный солдат» вышел в 2008 году и немедленно был оплеван клиническими патриотами, которые до сих пор не научились воспринимать кино как вид искусства. Дело в том, что одно из величайших для истории нашей страны событие - первый полет человека в космос - было изображено режиссером «во всей красе». Космонавты покуривают, собак отстреливают, интеллигенция пьет и рассуждает, и вся жизнь представлена серой и беспросветной.

Фильм показывает шесть недель из жизни врача Даниила Покровского (Мераб Нинидзе), который готовит космонавтов к полету. Место действия - Байконур, время действия - 1961 год. Весь сюжет фильма вертится вокруг терзаний Покровского, который знает, что фактически отправляет человека на смерть, и страшно рефлексирует по этому поводу. Вместе с ним рефлексирует его жена Нина (Чулпан Хаматова), отношения с которой давно разладились. Есть еще и любовница, которой по барабану все полеты и душевные терзания, и единственное, чего она хочет - «ходить хвостиком» за Даней.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

Роли исполняли

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

В роли: Mamlakat
Мориц Бляйбтрой
Мориц Бляйбтрой

В роли: Nasreddin
Мераб Нинидзе
Мераб Нинидзе

В роли: Alik
Полина Райкина
Полина Райкина

В роли: Khabibula (голос)
Николай Фоменко
Николай Фоменко

В роли: Yassir
Динмухамет Ахимов
Динмухамет Ахимов

В роли: Gynecologist
Асалбек Назриев
Асалбек Назриев

В роли: Alisher Khamrayev
Лейла Накайлова
Лейла Накайлова

В роли: Dancer
София Амрулина
София Амрулина

В роли: Dancer
Михайо Каримова
Михайо Каримова

В роли: Dancer

Весь список

Telegram-канал