Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2015 10:34

Американская волчица нашла своего хозяина

Как удалось узнать информационному порталу The Wrap, студия Warner Bros. нашла режиссера для фильма American Wolf («Американская волчица»*), который станет экранизацией одноименного нон-фикшн романа Нэйта Блейксли. Руководство съемками возьмет на себя Скотт Купер.

Произведение рассказывает об охотнике, убившем волчицу по кличке O-Six из Йеллоустонского национального парка. За животным на протяжении нескольких лет с помощью спутникового ошейника наблюдали ученые, и O-Six была широко известна в научных кругах. Ее убийство вызвало волну протестов с требованием засудить охотника, но его впоследствии признали невиновным.

В фильмографии Скотта Купера можно найти такие ленты, как «Сумасшедшее сердце» и «Из пекла». Одно время постановщик был закреплен за проектом «Противостояние» той же Warner Bros., но, как и его предшественники, работу над экранизацией романа Стивена Кинга он в итоге оставил. После Купер нашел для себя более заманчивое предложение и возглавил съемки криминальной драмы «Черная месса» с Джонни Деппом в главной роли. Мировая премьера этой картины состоится уже 18 сентября.



Что касается проекта «Американская волчица», его продюсированием займется Леонардо ДиКаприо, выкупивший права на экранизацию под баннером Appian Way в сентябре прошлого года. Компанию в этом качестве ему составят Кевин Маккормик и Дженнифер Дэвиссон Киллоран.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ