Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2013 16:44

У «Противостояния» сменился режиссер

После новости о том, что Бен Аффлек примерит костюм Бэтмена, судьба некоторых его режиссерских проектов была поставлена под вопрос. Помимо картины «Бэтмен vs. Супермен» Аффлек с высокой долей вероятности получит также новый фильм про Брюса Уэйна и практически гарантировано снимется в «Лиге справедливости». В последнем случае Бен может еще и занять режиссерское кресло. Первой жертвой нового Бэтмена стала экранизация «Противостояния», одного из самых известных романов Стивена Кинга.

Аффлека в режиссерском кресле амбициозного проекта заменит Скотт Купер. Планы по экранизации культовой книги вынашивались студией Warner Bros. в течение нескольких лет. Одно время к получению поста режиссера был близок Дэвид Йейтс, однако студия передала полномочия Бену. Тогда датой релиза называли 2011 год, а Бен должен был внимательно следить за ходом работы над сложным сценарием. Аффлек работал с энтузиазмом, но некоторое время назад обмолвился, что адаптация книги идет с трудом, и даже сравнил сложность экранизации «Противостояния» с «Властелином колец».


Теперь Аффлек официально вышел из проекта, а вакантное место было предложено Скотту Куперу, на которого будет также возложена ответственность за написание сценария. «Противостояние» является одним из самых приоритетных проектов Warner Bros. Спешка объясняется тем, что студия в ближайшем будущем потеряет права на экранизацию. У Купера в планах значилось сразу несколько проектов, но культовое «Противостояние», вероятно, подвинет конкурентов в списке приоритетов.

Сложно судить, насколько равнозначной окажется замена. На стороне Аффлека был уже достаточный режиссерский опыт, а также коммерческий и критический успех его картин. На счету Купера же всего два полнометражных фильма. «Сумасшедшее сердце» помогло Джеффу Бриджесу выиграть премию «Оскар», а работа Скотта была положительно принята зрителями и кинокритиками. Второй его фильм, «Из пекла», находится в стадии постпродакшна. Насколько неопытный Купер соответствует столь масштабному проекту, покажет лишь время.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ