Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2015 12:21

Студия Marvel: свободная ото всех цепей

Как стало известно журналистам The Hollywood Reporter, студия Marvel прошла реорганизацию, в результате которой ее президент Кевин Файги станет подотчетен главе правления Walt Disney Studios Алану Хорну.

По сведениям инсайдеров, студия Disney решилась на такой ход, узнав о том, что Кевин испытывает серьезные проблемы в общении со своим прежним руководителем — исполнительным директором Marvel Entertainment Айзеком Перлматтером. За какие-то восемь лет Файги привел кинематографическую вселенную Marvel к званию самой кассовой франшизы в истории, однако на протяжении всего этого времени ему приходилось терпеть чудачества своего эксцентричного и прижимистого босса.

В свое время Перлматтер загримировался до неузнаваемости, чтобы посетить премьеру фильма «Железный человек». По сведениям инсайдеров, миллиардер едва не устроил скандал, обнаружив, что на пресс-конференции каждому журналисту поставили не одну, а две бутылочки содовой.



Именно Айзек решил сменить исполнителя роли Джеймса Роудса, когда Терренс Ховард вслед за Робертом Дауни-младшим захотел получить прибавку к гонорару за съемки в сиквеле «Железного человека». Спустя некоторое время Перлматтер захотел сэкономить и на самом Дауни, который только за последние три года заработал на фильмах Marvel четверть миллиарда долларов. Кевину Файги стоило немало усилий, чтобы погасить конфликт между актером и своим боссом.



Как сообщается, в подчинении Перлматтера останется телевизионный департамент Marvel, которым руководит Джеф Лоуб.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ