Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2014 10:03

Тони Старк начнет «Гражданскую войну»

Как сообщает Variety, Роберт Дауни-младший вступил в финальную стадию переговоров со студией Marvel относительно своего участия в триквеле «Первого мстителя».

Прежний контракт актера с кинокомпанией был рассчитан лишь на два фильма о Мстителях, а потому для появления Тони Старка в новой картине о приключениях Капитана Америка студии потребовалось заключить со звездой франшизы новое соглашение. Marvel предлагала Роберту довольно скромный гонорар и небольшую роль, но артист настаивал на серьезном увеличении экранного времени. Это вызвало гнев главы Marvel Entertainment Айзека Перлматтера, который дал распоряжение сценаристам вырезать все сцены с участием Железного человека.

Уладить конфликт удалось президенту Marvel Studios Кевину Файги. По слухам, Дауни-младший будет занят на съемках от четырех до шести недель, а наградой за его работу станет чек на $40 млн и процент от кассовых сборов триквела. Трилогия «Железный человек» и «Мстители» принесли актеру около $300 млн. Пока не сообщается, будет ли новое соглашение Роберта с Marvel рассчитано и на четвертый фильм о команде супергероев.



В основу сценария «Первого мстителя 3» будет положена созданная Марком Милларом и Стивом Макнивеном в 2006 году сюжетная арка «Гражданская война». Тони Старк и Стив Роджерс окажутся по разные стороны баррикад после того, как президент США примет решение провести регистрацию супергероев, вынуждая людей с уникальными способностями раскрыть свои личности и начать работать на правительство. Железный человек выступит в поддержку этой инициативы, а Капитан Америка увидит в ней нарушение гражданских прав. Борьба между бывшими друзьями приведет к непоправимым последствиям для многих героев франшизы. Ранее сообщалось, что триквел «Мстителей» может обойтись без нескольких знакомых зрителям членов команды.



Сегодня компания Marvel анонсировала также перезагрузку комиксов серии «Гражданская война», чтобы помочь зрителям лучше ориентироваться в сюжетных линиях своих новых блокбастеров. Сценаристами триквела «Первого мстителя» были назначены Кристофер Маркус и Стивен Макфили, а в режиссерское кресло вернутся Джо и Энтони Руссо. По сведениям инсайдеров, братья также считаются основными претендентами на замену Джоссу Уидону в качестве постановщиков третьего и четвертого фильма о Мстителях.



«Первый мститель 3» выйдет на экраны 6 мая 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ