Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2015 10:21

ДиКаприо и Скорсезе нашли своего Ганнибала Лектера

Роль серийного убийцы, которую давно мечтает исполнить Леонардо ДиКаприо, все-таки может стать для актера явью. Издание Deadline сообщает, что Paramount в конкурентной борьбе с другими киностудиями приобрела права на экранизацию книги Эрика Ларсона The Devil In The White City: Murder, Magic And Madness At The Fair That Changed America («Дьявол в белом городе: Убийство, магия и безумие на ярмарке, которая изменила Америку»).

Возглавит съемки картины Мартин Скорсезе, а Билли РэйКапитан Филлипс») напишет сценарий проекта. Продюсерские функции возложены на ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Стэйси Шер, Скорсезе и Эмму Тиллинджер.

Экранизация долгое время находилась в разработке у Warner Bros., однако совсем недавно студия потеряла права на роман Ларсона. А в числе тех, кто успел приложить руку к предыдущим вариантам сценария, значится оскароносный Грэм МурИгра в имитацию»).



ДиКаприо предстоит сыграть одного из серийных убийц Чикаго — доктора Генри Говарда Холмса, которого окрестили Ганнибалом Лектером XIX века. По разным подсчетам, его жертвами стали от 27 до 200 человек. К началу Всемирной выставки в 1893 году Холмс построил гостиницу, получившую в народе название «Замок убийств». Благодаря своему природному обаянию доктор без труда заманивал постояльцев в свой отель. Многие из них так и остались пропавшими без вести... Для нужд маньяка в гостинице имелись собственная газовая камера, крематорий и секционный стол, на котором Холмс убивал бедолаг и собирал скелеты для последующей продажи.



Для ДиКаприо и Скорсезе экранизация книги Ларсона станет шестым по счету совместным проектом. Актер и режиссер плодотворно сотрудничали над картинами «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых» и «Волк с Уолл-стрит». За две ленты из этого списка, «Авиатора» и «Волка с Уолл-стрит», Лео был номинирован на «Оскар».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ