Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2015 13:19

Динозавры, красотки и оборотни в погонах: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 11 июня.

Режиссер Колин Треворроу представит на суд российских зрителей свой приключенческий фантастический триллер «Мир Юрского периода». Главную роль в фильме исполнил Крис Прэтт, хорошо знакомый нам по роли Звездного Лорда из «Стражей Галактики».

Следуя современной моде, «Мир Юрского периода» стал интерквелом. Он расскажет о событиях, произошедших через 22 года после нашего первого визита на остров Нублар. Таким образом, сюжеты второго и третьего фильма будут проигнорированы.

22 года прошло после событий, описанных в первой части киносерии. Тематический парк Джона Хэммонда уже давно привлекает туристов на остров Нублар, где в специальных вольерах живут настоящие динозавры. Парк функционирует много лет, и интерес посетителей к нему постепенно угасает. Компания, владеющая парком, обращается за помощью к генной инженерии и выводит в своих лабораториях совершенно новый «аттракцион» — никогда не существовавший ранее вид динозавра под названием Индоминус-Рекс. В результате этого эксперимента у них получилась настоящая машина для убийства, которая, по законам жанра, рано или поздно вырвется из клетки...



Режиссер Энн Флетчер порадует нас своим комедийным боевиком «Красотки в бегах», главные роли в котором исполнили Риз Уизерспун и София Вергара.

Чопорному детективу полиции поручают задание доставить в пункт назначения важную свидетельницу по делу матерого мафиози. Разумеется, при этом желательно сохранить свидетельнице жизнь и уберечь ее от всяческих посягательств со стороны членов картеля. По иронии судьбы, девушка оказывается полной противоположностью блюстительницы правопорядка, из-за чего главные героини не сразу находят общий язык. К счастью, невероятные приключения помогут им не только сблизиться, но и стать хорошими подругами.



Скучали по Аль Пачино? Тогда предлагаем вам обратить свое внимание на драму «Манглхорн» от режиссера Дэвида Гордона Грина.

Это история о стареющем одиноком старикашке Эй Джее Манглхорне. Когда-то он был молод и энергичен, но судьба сложилась так, что Эй Джей пошел по наклонной дорожке и стал преступником. Еще в те далекие времена ему пришлось сделать выбор между любовью женщины его мечты и «большим делом». Последствия этого выбора продолжают мучить его и на закате жизни.



От иностранного кино перейдем к российскому. Режиссер Антон Розенберг покажет отечественный триллер «Скольжение», раскрывающий всю криминальную подноготную оперативных сотрудников спецслужб.

Речь в фильме пойдет о темном промысле так называемых «оборотней в погонах». Главный герой фильма — оперативный сотрудник по прозвищу Пепл, который уже долгое время вместе со своей группой участвует в отлаженной преступной схеме. Когда в работе «оборотней» начинают возникать сбои, то становится понятно, что в группе завелся предатель, передающий информацию ФСБ. Подозрения падают на Пепла, который уже давно начал подумывать над тем, чтобы отойти от дел и зажить праведной жизнью. Увы, но выйти из игры ему так просто никто не даст.



Тема Второй Мировой войны также продолжает будоражить наших кинематографистов. На этот раз свою военную драму «Единичка» представит режиссер Кирилл Белевич.

Действия фильма разворачиваются в 1944 году. Во время наступательной операции в восточной Польше подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание любой ценой удержать мост через реку до подхода основных частей Советской Армии. Прибыв на позицию, они обнаруживают интернат для глухонемых, где от ужасов войны прячутся несколько детей со своей воспитательницей. Эвакуировать гражданских вовремя не удается, потому что противник начинает форсировать переправу.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ