Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2015 18:41

Саймон Пегг: «Paramount хочет меньше “стартрековского” в “Звездном пути 3”»

В интервью с журналистами Radio Times Саймон Пегг, исполнитель роли Скотти, приглашенный к тому же к написанию сценария триквела «Звездного пути», поделился сведениями относительно того, каким студия Paramount видит свой будущий фильм. По словам актера, боссы компании настаивают на том, чтобы расширить целевую аудиторию картины, сделать ленту более понятной и привлекательной для стороннего зрителя, незнакомого с миром Star Trek.

«У руководства студии был сценарий, который не совсем их устраивал, — комментирует ситуацию Пегг. — Думаю, они боятся того, что фильм получится чересчур “стартрековским”». Это, по всей видимости, камень в огород Роберто Орси, который участвовал в создании ранней версии текста, а также должен был занять пост режиссера третьего фильма.

Решение студии расширить границы «Звездного пути» Саймон объясняет следующим образом: «“Мстители”, которые стали экранизацией довольно узко ориентированного комикса, интересовавшего в основном фанатов, собрали полтора миллиарда долларов. “Стартрек: Возмездие” заработал полмиллиарда, что по-прежнему считается впечатляющей суммой, но не устраивает руководство студии. По их мнению, фильм вполне мог заработать недостающий миллиард в международном бокс-офисе, но многие зрители просто не захотели оценить его в кинотеатрах».



Компромисс между ярыми фанатами, знающими оригинальный сериал на зубок, и непосвященными зрителями Пегг, который уже заканчивает работу над окончательной версией сценария в компании с Дагом Джангом, видит в большем жанровом разнообразии: «Можно снять вестерн, триллер или фильм об ограблении, а затем населить его персонажами “Звездного пути”».

Интересно, что совсем недавно Саймон пообещал, что новый фильм будет выполнен в духе оригинального сериала, но «с целесообразной поправкой на слегка более просвещенного зрителя». Похоже, авторам придется сильно постараться, чтобы учесть в сценарии интересы преданных поклонников франшизы и вместе с тем не отпугнуть тех кинолюбов, которые хотят просто отдохнуть и развлечься.



Как бы то ни было, на завершение этой миссии у Пегга и Джанга осталось не так много времени: сценарий «Звездного пути 3», который, по предварительной информации, получил подзаголовок BeyondЗа пределами»), должен быть готов к июню. На мировые экраны научно-фантастическая лента выйдет 8 июля 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ