Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2015 10:18

«Последний звездный боец» получит продолжение

В интервью журналистам Yahoo сценарист «Последнего звездного бойца» Джонатан Р. Бетуэл объявил о том, что он ведет работу над продолжением культовой космооперы 1984 года.

«Я пишу сценарий сиквела, — заявил Бетуэл. — Я счастлив работать с командой, которая готова дать этому проекту путевку в жизнь. Эта история заслуживает продолжения».

Джонатан не стал уточнять, какая именно кинокомпания решила поддержать его проект. В 1984 году в работе над «Последним звездным бойцом» участвовали студии Lorimar Productions и Universal. Несколько лет спустя Lorimar была приобретена компанией Warner Bros., в результате чего ситуация с правами на «Последнего звездного бойца» сильно запуталась. В свое время желание стать хозяевами франшизы высказывали Стивен Спилберг, Гари Уитта и Сет Роген.



В центре сюжета оригинального фильма был старшеклассник Алекс Роган, установивший рекорд по набранным очкам в игровом автомате Starfighter. Его успехи привлекли внимание пришельцев с планеты Райлос, которые предложили ему стать пилотом космического корабля и решить судьбу галактики.



«Последний звездный боец» стал одним их первых фильмов в истории кинематографа, в создании которого активно использовалась компьютерная графика. Картина была тепло встречена критиками и заработала в прокате более $28 млн при бюджете в $15 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ