Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2015 11:57

Звездный боец отправляется в виртуальную реальность

«Последний звездный боец», вышедший на экраны в 1984 году, был одним из первых голливудских блокбастеров, в котором активно использовалась компьютерная графика. Как сообщает издание Variety, сценарист картины Джонатан Р. Бетуэл по прошествии 30 лет готов вернуть своего героя на экраны.

Бетуэл в одном из недавних интервью говорил, что готовит сценарий сиквела. Однако, согласно новой информации, фильммейкер работает над сериалом об инопланетных органах правопорядка, который будет скорее спин-оффом оригинала, нежели его продолжением.

Проект пока получил название The Starfighter Chronicles («Хроники звездного бойца»*). Для его дальнейшей разработки Бетуэл объединит усилия с лос-анджелесской компанией Surreal, чтобы использовать в новом шоу технологию виртуальной реальности.



Некоторые сцены в сериале дадут возможность пользователям, у которых есть шлемы виртуальной реальности, исследовать космический корабль или побывать в эпицентре сражений. «На мой взгляд, это будет захватывающе. Сама тема инопланетных миров просто создана для этой технологии», — отметил Бетуэл.



Для Surreal «Хроники звездного бойца» являются наиболее приоритетным проектом. Рик Рей и Энди Вик, создатели компании, — ярые поклонники оригинальной картины, а потому на предложение Бетуэла создать спин-офф они согласились без промедлений.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ