Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2015 08:37

Новые «Мстители» держат позиции в российском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 30 апреля по 3 мая.

По результатам прошедшего уикенда, безоговорочным лидером нашего проката остался супергеройский блокбастер Джосса Уидона «Мстители: Эра Альтрона». На второй неделе лента пополнила свою кассу на $6,7 млн, и теперь ее суммарная прибыль от российских кинотеатров составляет $26,5 млн.

Результат, конечно, неплохой, но многие критики уже предполагают, что сиквел не сможет достичь той финансовой планки, которую установил первый фильм серии. Напомним, «Мстители» образца 2012 года собрали в России $43,4 млн.



На второй строчке бокс-офиса расположился новичок — российская военная драма Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие...». На съемки ремейка одноименной картины 1972 года было потрачено около $4,2 млн, что является довольно существенной суммой для отечественных проектов. За дебютные выходные новые «Зори» смогли заработать лишь $2,5 млн, и теперь прокатчикам ленты остается надеяться лишь на патриотические симпатии зрителей в преддверии 9 мая.



Третью позицию занял еще один наш проект — черная комедия «Приличные люди» от режиссера Клима Поплавского. Тут финансы фильма поют те же романсы, что и картина Давлетьярова. При бюджете в $2 млн за первые выходные «Приличные люди» заработали всего $0,95 млн. Учитывая обилие конкурентов, проекту придется сильно постараться, чтобы выйти на окупаемость и принести своим создателям прибыль.



Седьмой «Форсаж» Джеймса Вана постепенно теряет свои позиции в нашем прокате, опускаясь все ниже. За минувший уикенд гонщики заработали всего $0,8 млн, что позволило им занять лишь четвертую позицию в бокс-офисе. Похоже, что Доминик Торетто и компания начинают паковать вещи и готовятся на выход из первой пятерки. Впрочем, их заезд по российским кинотеатрам вышел довольно удачным, и сборы в $32,5 млн — лучшее тому подтверждение.



Замыкает наш сегодняшний обзор латиноамериканская семейная анимационная комедия «Суперкоманда» от режиссера Хуана Хосе Кампанеллы. За выходные мультфильм заработал всего $0,6 млн. Это прежде всего свидетельствует о том, что после завершения киногастролей инопланетян из DreamWorks юным зрителям попросту нечего было смотреть, и «Суперкоманда» оказалась единственным раком на безрыбье.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ