Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.04.2015 13:44

Майкл Манн пустился в погоню за Де Ниро

Как сообщает Variety, компания Cecchi Gori Media назначила Майкла МаннаСхватка», «Соучастник») режиссером биографической драмы о жизни знаменитого итальянского гонщика, конструктора и предпринимателя Энцо Феррари. Проект находился в работе еще с 2004 года, когда на главную роль в фильме претендовал Аль Пачино. Режиссерское кресло должен был занять Сидни Поллак, но смерть фильммейкера в 2008 году привела к тому, что байопик убрали на полку.

Пережив непростые для себя времена, знаменитая итальянская кинокомпания приняла решение возобновить работу над картиной. Как сообщается, Манн рассчитывает объединить сценарии Троя Кеннеди-МартинаОграбление по-итальянски») и Дэвида РэйфилаТри дня Кондора»), основанные на книге Брока Йэйтса «Энцо Феррари: Человек, машины и гонки».



В следующем месяце Cecchi Gori Media планирует представить свой проект на суд крупных голливудских студий на Каннском кинофестивале.

Фильму Манна предстоит выдержать конкуренцию с другим байопиком Феррари, главную роль в котором несколько дней назад получил Роберт Де Ниро.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ