Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2015 16:05

В российском бокс-офисе все по-домашнему

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 26 по 29 марта.

По результатам прошедшей недели, первую позицию в рейтинге удержала семейная анимационная комедия «Дом» от режиссера Тима Джонсона. За выходные мультфильм заработал $3,7 млн, увеличив свою российскую кассу до $11,2 млн. Это уже превышает результаты первого «Гадкого я» ($11,2 млн), и в будущем мульт вполне может дотянуть до «Пингвинов Мадагаскара» ($18,4 млн).

Вторую строчку в нашем прокате заняла отечественная семейная комедия Александра Войтинского «Призрак». За свои первые выходные лента заработала $3,2 млн. Хоть этого и оказалось недостаточно, чтобы возглавить домашний бокс-офис, «Призрак» все-таки смог показать лучшие результаты, если сравнивать сборы с одной копии фильма. Впрочем, перспективы у проекта весьма туманны, ведь не за горами премьера седьмого «Форсажа».



В тройке лидеров все еще держится приключенческий фантастический триллер «Дивергент, глава 2: Инсургент» режиссера Роберта Швентке. За уикенд сиквел заработал еще $1,6 млн, и на данный момент его выручка от российского проката составляет $6,8 млн. Таким образом, вторая картина уже обошла оригинал, который в прошлом году смог добраться только до отметки в $6,7 млн.



Совсем уж скромными успехами может похвастаться «Барашек Шон» Марка Бертона. Неуклюжий шерстяной герой не очень понравился нашим зрителям, которые оставили на сеансах мультфильма всего $0,6 млн. Впрочем, это вполне ожидаемый результат, учитывая такую суровую конкуренцию со стороны милых пришельцев из космоса.



Замыкает пятерку лидеров Роб Коэн и его триллер «Поклонник», главную роль в котором исполнила Дженнифер Лопез. Участие в проекте американской поп-дивы не особо помогло фильму собрать достойную кассу в наших кинотеатрах, и за минувшие выходные лента заработала всего $0,56 млн. Скорее всего, в следующем обзоре мы эту картину уже не увидим.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ