Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2015 18:37

Американский бокс-офис стонет от наслаждения

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 20 по 22 февраля.

По результатам прошедшей недели, лидерство в домашнем прокате удержала эротическая мелодрама Сэм Тейлор-Джонсон «Пятьдесят оттенков серого». Многие ожидали, что картина сильно просядет на втором уикенде, но потеря целых 72% аудитории удивила даже самых смелых экспертов. Впрочем, это не помешало ленте заработать еще $23,2 млн.

Если же говорить о скорости проседания, «Оттенки» обогнали не только проекты «Виноваты звезды» и «День Святого Валентина», но и все «Сумерки». Между тем, кроме массы нелицеприятных отзывов, на сегодняшний день экранизация одноименного романа писательницы Э.Л. Джеймс собрала и $130,1 млн, и эта сумма имеет все шансы увеличиться до $170 млн. Ситуацию также спасают сборы за пределами США, где фильм продолжает удерживать лидирующие позиции.



Интересно, что тройка лидеров с прошлой недели не изменилась. Все так же вторую позицию занимает шпионский комедийный триллер Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба». За выходные картина потеряла около 52% зрителей, собрав при этом $17,5 млн. Это чуть больше, чем в свое время показали такие экранизации комиксов, как «Призрачный гонщик», «Сорвиголова» и «Константин: Повелитель тьмы». Пока что «Секретная служба» принесла своим создателям $67 млн, но в будущем может порадовать их и круглой сотней.



На третьем месте расположилась семейная анимационная комедия «Губка Боб в 3D» от режиссера Пола Тиббита. За уикенд мультфильм заработал еще $15,5 млн, потеряв при этом около 50% зрителей. Экранные кривляния харизматичного героя юные зрители пока оценили в $125 млн. По оценкам специалистов, проект должен заработать в домашних кинотеатрах не менее $155 млн.



Первый новичок этой прокатной недели смог добраться только до четвертой позиции. Спортивная драма «МакФарланд» от режиссера Ники Каро дебютировала с результатом $11,3 млн. Это немного больше, чем на своем старте показывали картины «Рука на миллион» ($10,5 млн) и «День драфта» ($9,8 млн). Однако те же «Три дня на убийство» ($12,2 млн) остались вне досягаемости. По данным CinemaScore, «МакФарланд» получил неплохие отзывы зрителей, а значит вполне может претендовать на итоговые $30 млн к концу своего проката в США.



Замыкает топ только вышедшая в прокат комедия «Простушка» от режиссера Эри Сандела. За свои дебютные выходные лента заработала $11 млн, что сопоставимо с результатами фильмов «Дрянные девчонки» и «Отличница легкого поведения». По большому счету, проект CBS Films получился довольно удачным. Зрители тепло встретили картину, и судя по положительным отзывам, «Простушка» вполне может рассчитывать на кассу в $30 млн. Отметим, что производственный бюджет комедии составил всего $8,5 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ