Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2014 12:43

Поздравляем звездную пару!

Сегодня сразу два звездных супруга, Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс, родившиеся в один день с разницей в двадцать пять лет, празднуют свои дни рождения.

Майкл Дуглас, выходец из киношной до мозга костей семьи, наследник традиций старой актерской школы и сын легендарного Кирка Дугласа, вошел в этот бизнес вальяжной походкой, ни с кем не соревнуясь, на позиции хозяина жизни. Он никогда ничего не просил у киноэлиты, а беззастенчиво требовал желаемого, будучи уверенным в своих способностях и харизме.

Как английские короли передают право на престол своим старшим детям, так и Кирк Дуглас вверил Голливуд в руки молодого, обаятельного наглеца, который очень скоро вышел из тени прославленного отца. Известность пришла к Майклу благодаря роли в сериале «Улицы Сан-Франциско» (The Streets of San Francisco), но телевизионной карьеры Дугласу было мало. Он всех удивил, состоявшись сначала как продюсер, а только потом как актер.



Майкл Дуглас забрал у отца права на экранизацию романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» и получил свой первый «Оскар» за «Лучший фильм».

Дальше к Дугласу пришли его лучшие роли: дерзкий любовник и авантюрист в «Романе с камнем» и «Жемчужине Нила», опасный сластолюбец в «Роковом влечении» и «Основном инстинкте», одураченный миллионер в «Игре» и наконец, расчетливый делец, олицетворение власти и порока в «Уолл-стрит», за работу в котором актер получил второй «Оскар».

Одним словом, он был Леонардо ДиКаприо 80-90-х: желанный гость в любом проекте, недосягаемая величина для большинства своих коллег, сердцеед, к рукам которого так и липли деньги. Не хватало лишь женщины, которая могла с ним потягаться.

С нынешней женой Кэтрин Зетой-Джонс Дугласа познакомил его друг Дэнни Де Вито. Эффектная и амбициозная англичанка с поэтичной фамилией стала достойной парой королю фабрики грез, хотя в ее активе на момент их встречи значился только оглушительно успешный фильм «Маска Зорро» и множество не столь заметных проектов. Кэтрин быстро наверстала это досадное упущение.



В 2000 году она снялась вместе с мужем в картине Стивена Содерберга «Траффик», а уже в 2002-м Зета-Джонс плакала от счастья, сжимая в руках заслуженную статуэтку «Оскар» за роль убийственной и импульсивной красотки Велмы Келли в ленте «Чикаго». К слову, режиссер Роб Маршалл не просчитался, убедив продюсеров мюзикла взять в картину именно Кэтрин, обладающую всеми необходимыми данными. У нее был глубокий поставленный голос, профессиональные танцевальные навыки, готовность пахать как лошадь по 14-15 часов в сутки, нескончаемый энтузиазм и жажда победы.



Кэтрин быстро освоилась в этой индустрии, в успехе сравнявшись с Майклом. Темпераментная и характерная актриса в последующие годы снялась в лентах «Невыносимая жестокость», «Терминал», «Двенадцать друзей Оушена», «Вкус жизни» и в сиквеле истории, прославившей ее, — «Легенда Зорро». А два года назад Зета-Джонс вновь порадовала поклонников своей впечатляющей пластичностью и приятным голосом в мюзикле «Рок на века».

Теперь Майкл и Кэтрин равны, хотя для них вопрос о соперничестве в подтверждении своего культового статуса никогда не был актуален. Супруги поддерживают друг друга как в карьере, так и в семейной жизни. Дуглас, несмотря на возраст (актеру сегодня исполняется 70 лет), по-прежнему считается мастером своего дела и блестящим дополнением любой съемочной группы.



На подходе два фильма с его участием: многострадальный супергеройский боевик «Человек-муравей» и более интересный в плане актерской игры политический триллер «Рейкьявик», в котором Майклу предстоит сыграть президента Рональда Рейгана. Что ж, запросы Дугласа с годами растут — от талантливого биржевого махинатора до красноречивого манипулятора.



Кэтрин Зета-Джонс в последнее время мелькает на больших экранах все меньше. Однако приметивший актрису Содерберг уже готовит к производству ленту «Клео» с ней в главной роли. Эту пару определенно рано списывать в тираж, ведь она до сих пор может задать такого жару, что многим молодым покорителям Голливуда даже и не снилось.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ