Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2014 16:44

«Другая война» разразилась в бокс-офисе Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 4 по 6 апреля.

По результатам прошедшей недели, самым кассовым фильмом стал новичок проката — приключенческий фантастический боевик «Первый мститель: Другая война». Братья Руссо и Джосс Уидон отлично постарались, и после премьерных выходных ему удалось заработать фантастические $96,2 млн. Это почти в два раза больше, чем показатель оригинального фильма в 2011 году.

Аудитория картины разделилась в пользу мужчин (64%), которые наградили Капитана Америка (Крис Эванс) хорошей оценкой «А» на CinemaScore. По мнению специалистов, перспективы у фильма только самые радужные, и к концу проката его домашняя касса может увеличиться до $230-250 млн.



На втором месте оказался Даррен Аронофски и его эпик «Ной», который был лидером прошлой недели. Сейчас же фильм просел на 61% и смог заработать лишь $17 млн. Очевидно, что составить конкуренцию «Другой войне» строителю ковчега не удалось. В общей же сложности проект собрал в США уже $72,3 млн.



Третья позиция рейтинга досталась «Дивергенту» Нила Бергера. Приключенческий фантастический боевик также стал жертвой конкуренции со стороны звездно-полосатого супергероя и на второй неделе проката потерял почти половину начальной аудитории. Картина собрала еще $13 млн, и теперь ее суммарная касса составляет $114 млн.



Лишь «Бог» оказался способен противостоять Первому мстителю. Драма Харольда Кронка «Бог не умер» смогла даже подняться с пятой строчки на четвертую, отделавшись совсем незначительными потерями в 12%. За выходные проект положил в свою копилку еще $7,7 млн, а всего доход фильма от домашнего проката уже составляет $32,5 млн.



В первую пятерку снова вернулся режиссер Уэс Андерсон и его «Отель "Гранд Будапешт"». Картина может похвастаться недельной выручкой в $6,3 млн, а со старта проката она принесла своим создателям уже более $33,3 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
249
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
250
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ