Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2014 15:10

Лорен Шулер Доннер: «Динклейдж — идеальный Боливар Траск»

Лорен Шулер Доннер, продюсер фильмов о Людях Икс, рассказала о работе над картиной «Дни минувшего будущего» и о новых проектах о мутантах.

Расскажите о «Днях минувшего будущего»...

Изначально мы планировали снять сиквел картины «Люди Икс: Первый класс». Действие фильма Мэттью Вона разворачивалось в 60-х годах прошлого века, и мы долго думали, чем наши герои займутся спустя десять лет. Брайану Сингеру в голову пришла гениальная идея о том, что Магнето совершит поступок, оказавший влияние на развитие мировой истории... Так мы решили использовать героев оригинальной трилогии. Я была очень рада, что в новый фильм вернутся многие из любимых зрителями актеров. Что же касается сюжета картины, то Боливар Траск, создатель Стражей, окажется ответственным за то, что в будущем начнется настоящая охота за мутантами. Поклонники комиксов наверняка знакомы с этой сюжетной линией, но даже их ждет множество сюрпризов.



Станет ли этот фильм последним для актеров оригинальной трилогии?

Еще в самом начале работы мы решили, что каждый фильм франшизы будет отличаться от предыдущего. Только так можно было добиться того, чтобы люди не устали от Людей Икс. Мне нравится, что у Мэттью Вона получился своего рода фильм о Бонде. Джеймс Мэнголд, в свою очередь, снял картину «Росомаха: Бессмертный» в стиле нуар. Брайан готов добавить в франшизу привкус «классической "Колы"». К нам вернутся многие знакомые лица, но на экранах появятся и совершенно новые герои. Они будут радовать зрителей и в других картинах о Людях Икс.

Вы участвовали в работе над всеми фильмами франшизы?

Да, это мой седьмой фильм. В прошлом году я не смогла официально стать продюсером картины «Росомаха: Бессмертный», но активно участвовала в кастинге этого проекта. Я не читала комиксы о Людях Икс в детстве, но стала большой поклонницей этой истории уже в процессе работы. Руководство компании Fox предоставило мне биографии всех героев, и я начала изучать их с досье Логана. Я сразу же полюбила персонажей Marvel, а мы с Брайаном с первого же дня работы решили, что сделаем этих героев максимально реалистичными.



А если бы кто-то из основного состава ответил Вам отказом?

Если бы Патрик Стюарт или Иэн Маккеллен не захотели вернуться, то фильма бы, конечно, не получилось. Мы решили узнать их мнение об этом проекте еще во время работы над сюжетом. К счастью, они были рады вернуться, но у них уже были определенные обязательства, потому что они активно участвуют в театральных постановках в Нью-Йорке. По этой причине мы сначала сняли все сцены в будущем, чтобы освободить их пораньше. Мы также заранее обратились к Хью Джекману, потому что без него нам никогда бы не удалось реализовать все наши идеи.

Что ждет франшизу, если Хью Джекман больше не захочет возвращаться к роли Логана?

Я надеюсь, что такой день никогда не наступит. Он наверняка хочет больше времени посвящать театру и своим детям, и, возможно, однажды объявит нам о желании отказаться от этой роли. Хорошо, что его экранный герой не стареет. Когда вышел постер к фильму «Росомаха: Бессмертный», то многие начали говорить о том, что рисунок был обработан в графическом редакторе. Я могу вас заверить, что если Хью снимет футболку, Вы своими глазами увидите плоды его тренировок. Благодаря нему мы значительно увеличили женскую аудиторию фильмов по комиксам.



Насколько изменилась с годами аудитория этих фильмов?

События 11 сентября и мировой экономический кризис оказали влияние на многих зрителей. Их жизнь становится все более тяжелой, а потому многие рассматривают фильмы как возможность на пару часов отключиться от всех проблем.

Брайан снимал этот фильм c помощью 3D-камер. Не рассматривали ли Вы возможность конвертации?

В этом вопросе я доверяю Брайану, но считаю, что в будущем эффект 3D будет проще получать с помощью конвертации уже отснятого материала. Технология улучшается с каждым годом, а большинство зрителей уже не видят разницы между этими способами получения трехмерного изображения. Сцены с Ртутью будут смотреться в формате 3D особенно эффектно.

Понравилось ли Вам работать с Питером Динклейджем?

Питер — фантастический актер. Когда мы искали исполнителя роли Боливара Траска, то составили огромный список кандидатов. Брайан внимательно прочитал этот перечень, а потом назвал имя Питера. В этот момент мы поняли, что именно он является идеальным кандидатом на эту роль. Мы были очень рады, что он согласился сниматься в нашем фильме. Не сомневаюсь, что многие преданные поклонники Питера придут в кинотеатр, чтобы посмотреть на результат его выдающейся работы.



Marvel планирует грядущие проекты на годы вперед...

У нас схожий подход. Мы составляем график релизов на ближайшее будущее, планируя представить зрителям новых героев. Любопытно, что именно я приняла Кевина Файги, президента Marvel Studios, на его первую работу. Он великолепно справляется со своими обязанностями. Зрители должны знать, что события одного фильма будут иметь последствия в другом, а у студии есть четкий план относительно развития франшизы. Fox будет использовать схожую с Marvel модель.

У Fox есть права на тех героев, фильмы о которых мечтает снять Marvel... Объединят ли когда-нибудь эти студии усилия?

Такие вопросы решаются только на уровне руководителей студий.

В настоящий момент вы работаете над картиной «Сила Икс»?

Сначала нам нужно определиться с тем, сколько фильмов о мутантах люди захотят смотреть в течение года. У нас на руках есть сценарии картин «Дэдпул», «Сила Икс» и «Фантастическая четверка». Будут ли готовы наши поклонники к двум фильмам в год? Тем более, что в прокат выходят и блокбастеры Marvel. Думаю, что зрителям хочется видеть на экранах не только фильмы по комиксам...



Рискнете ли Вы снять «Дэдпула» с рейтингом R, пусть и с меньшим бюджетом?

Я думаю, что бюджет фильма о Дэдпуле окажется меньше $50 млн вне зависимости от рейтинга. В этой картине не планируется много мутантов, что и снизит количество дорогостоящих спецэффектов. Что же касается рейтинга, то многое будет зависеть от финального сценария фильма.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» выходят в российский прокат 22 мая.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ