Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2013 16:52

Приквел «Орудий смерти» запускается в производство

Студия Constantin Films полна надежд по поводу запуска новой франшизы. Хотя премьера экранизации первой книги из цикла романов уoung adult Кассандры Клэр «Орудия смерти: Город костей» состоится в кинотеатрах лишь в августе, процесс работы над приквелом уже запущен.

Компания наняла сценариста Стефани Сандиц для адаптации другой серии романов писательницы — «Адские механизмы», в которой рассказывается о событиях, предшествующих «Орудиям смерти».

В свою очередь «Орудия смерти» состоят из пяти книг (выход шестой запланирован на 2014 год). В них описываются приключения девочки-подростка, обнаружившей свою принадлежность к тайной расе ангелов, известных как Сумеречные охотники. Ее мир населен различными фантастическими существами — от ангелов до вампиров и оборотней.

Цикл романов «Адские механизмы» состоит пока из трех книг: «Механический ангел», «Механический принц» и «Механическая принцесса». В центре сюжета такая же юная героиня, исследующая мир и свое место в нем во времена Викторианской Англии. Здесь читатель найдет и персонажей из «Орудий смерти», и новых героев.

У Constantin большие планы на книги Кассандры Клэр, поскольку у автора легионы фанатов — девочек-подростков, являющихся основными читателями литературы уoung adult. Конечно, их количество пока не так велико, как у авторов «Сумеречной саги» Стефани Майер или «Голодных игр» Сьюзен Коллинз, имеющих похожую аудиторию. Однако экранизация может приумножить количество поклонников в разы.

В съемках «Орудий смерти» приняли участие Лили Коллинз, Лена Хиди, Эйдан Тернер и Джонатан Рис-Майерс.

И хотя в Constantin пока не нашли режиссера для своего проекта, выбор сценариста кажется оправданным. Стефани Сандиц (на фото) имеет опыт адаптации книг о сверхъестественном. На счету актрисы и сценариста адаптированный сценарий к фильму «Посредник» по одноименной серии популярных подростковых романов о призраках писательницы Мэг Кэбот.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ