Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2013 14:08

Мэтт Дэймон о Борне и Либераче

Мэтт Дэймон, которого скоро можно будет увидеть в роли блондинистого любовника поп-иконы Либераче в биографической драме «За канделябром», не исключает вероятности своего возвращения к франшизе про Борна. Об этом актер сообщил ресурсу Entertainment Weekly в недавнем интервью.

Сама перезагрузка франшизы во главе с Джереми Реннером предполагает такую возможность, так как в ней речь идет о «борнозаменителях», и в их компании в том или ином виде может появиться агент из оригинального фильма. Вот только на чьей он окажется стороне? К слову, продюсер «Эволюции Борна» Фрэнк Маршалл ждет Дэймона с распростертыми объятиями.

«Тони Гилрою, сценаристу первого и второго Борнов, пришла в голову идея: а что, если сделать нечто противоположное "Людям Икс"? — рассказал Дэймон, который не стал принимать участие в четвертой части франшизы из-за того, что они с режиссером Полом Гринграссом не сошлись насчет идеи сценария. — Там у них сначала была толпа супергероев, а потом они получили дополнительный доход от "Росомахи", а тут Тони начал сразу с "Росомахи", то есть с Борна. Теперь он может без конца создавать эти программы, и франшиза будет вечнозеленой благодаря все новым и новым агентам».

Значит ли это, что у нас есть шанс увидеть Реннера и Дэймона в одном кадре?

«Все об этом мечтают, — говорит Мэтт, — да и Тони всегда говорил, что его история не будет препятствовать возвращению моего героя. Он может появиться снова и получить параллельную сюжетную линию». Хочет ли этого сам актер, непонятно.

В любом случае, сейчас Дэймона больше занимает роль в фильме Стивена Содерберга, который режиссер снимает для телеканала HBO. Мэтт был сильно удивлен тем, как глубоко затронула его история любви шоумена Либераче и молодого Скотта Торсона: «Я исследовал эту историю через призму своего собственного брака, пытался понять, как работали эти долгосрочные отношения, которые были совершенно абсурдными и забавными, но при этом трагическими и разрывающими душу. И я понял — это все о нас, о наших жизнях. Отношения Либераче и моего героя были такими, которые вызывают воспоминания о твоих собственных».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ