Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2011 16:31

HBO отправляет Содерберга за канделябр Либераче

После пафосного «ухода» Стивена Содерберга большие киношные дяди переполошились и ну забрасывать режиссера работой. Как сообщает Variety, очередной проект Содерберга, долго провалявшийся в ящике чьего-то стола, прикупил телеканал HBO. HBO его снимет, покажет, а потом и в кинотеатры выпустит.

Речь идет о фильме про известного в прошлом веке пианиста и шоумена, прародителя всех наших пенкиных и моисеевых, Уолтере Валентино Либераче. Главную роль в фильме под названием «За канделябром » сыграет Майкл Дуглас, который также стал одной из причин задержек в производстве — долго боролся с раком. Теперь актер, по его же собственному признанию, «испытывает эйфорию и ест как свинья», так что, судя по всему, готов вернутся в строй.

Любовника Либераче, Скотта Торсона сыграет Мэтт Дэймон, недавно сверкнувший бритым черепом в «Заражении» у того же Содерберга. Сценарий к картине полностью готов, а написал его Ричард ла Гравенес, известный по старенькой драматической комедии «Король-рыбак» и новенькой мелодраме «Воды слонам!». В продюсерах по-прежнему числится Джерри Уайнтрауб.

Проект, надо сказать, долго вынашивали Warner Brothers, но все никак не могли подступиться. А когда приболел Майкл Дуглас, Уорнеры и вовсе приуныли. Так, передачу фильма «За канделябром» под опеку канала HBO посчитали лучшим способом донести историю Либераче до широкой аудитории.

«Эта история удивит многих, — интригует член правления HBO Лен Амато, — она забавная и одновременно душещипательная и, несомненно, очень увлекательная. Мы несказанно рады, что Джерри принес ее нам. Это мечта, а не проект!»

Либераче прославился тем, что давал фортепианные концерты, «отсекая от классики лишнее». При этом он наряжался как новогодняя елка и специальным образом расставлял светильники на своем инструменте, чтобы блестеть в более выгодном свете. Позднее в его гардеробе появились перья, дорогие меха, а на пальцах — килограммовые кольца, включая перстень в виде фортепиано.

Его заработки исчислялись миллионами, а таблоиды не уставали писать о нем как об идеальном сексуальном партнере для особей обоих полов. Вот как раз один из тех, кому повезло делить шелковую постель с Либераче, Скотт Торсон, подал на него однажды в суд за принуждение к сожительству. Торсон выиграл суд за месяц до смерти своего любовника, который скончался от осложнений, вызванных СПИДом.

«В этом проекте много материала о Либераче, которого никто не знает, — сказал Джерри Уайнтрауб ресурсу Variety,ничего такого, что вы видели раньше, не будет. Это — история измученного двойной жизнью мужчины, который для своего времени был одновременно Мадонной и Элтоном Джоном».

Производство фильма начнется следующим летом в самом подходящем Либераче по духу городе — Лас-Вегасе.
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ