Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2013 11:33

Джейсон Кларк снимется в «Рассвете планеты обезьян»

На днях актер получил роль в фильме «Рассвет планеты обезьян» студии Twentieth Century Fox.

Сиквел картины 2011 года снимет режиссер Мэтт Ривз. Продюсерами фильма назначены Питер Чернин, Дилан Кларк, Аманда Силвер и Рик Джаффа. В данный момент они работают со сценарием Марка Бомбэка. К съемкам планируется приступить весной.

Синопсис блокбастера сохраняется в секрете, однако стало известно, что действие фильма происходит через 15 лет после событий, описываемых в «Восстании планеты обезьян». Одна из сюжетных линий посвящена группе человеческих ученых, которые пытаются выжить в Сан-Франциско. Также будут показаны усилия человекообразного примата Цезаря сохранить власть над своим королевством. Его вновь сыграет Энди Серкис. Пока неясно, кого сыграет собственно Кларк.



Напомним, что в первом фильме группа обезьян, интеллект которых резко возрос вследствие научных экспериментов, захватывает власть над Землей.

Ранее Кларк сыграл несколько второстепенных персонажей в большом кино («Джонни Д.» и «Самый пьяный округ в мире»), в сериале The Chicago Code («Законы Чикаго») ему досталась главная роль. Вскоре актера можно будет увидеть и в картине австралийского режиссера База Лурманна «Великий Гэтсби», стартующем на российских экранах в мае этого года.

Карьера Джейсона Кларка резко пошла вверх после роли агента ЦРУ в картине «Цель номер один», номинированной на пять премий «Оскар». Суровый палач в его исполнении раскрыл глаза голливудских фильммейкеров на потенциал актера. «Рассвет планеты обезьян» — это первый большой ангажемент Джейсона в высокобюджетном кино. Поскольку «Восстание планеты обезьян» 2011 года зарекомендовало себя как умное, практически гениальное кино, то роль в сиквеле без сомнений поднимет статус Кларка вернее, чем если бы он сыграл в фильме, основанном, например, на какой-нибудь компьютерной игре.

Выход картины планируется в 2014 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ