Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2012 15:29

Питер Джексон готов пойти по стопам Джорджа Лукаса

Совершенно точно можно сказать, что сделка о покупке компании Lucasfilm корпорацией Disney стала одной из центральных тем уходящего года. Отец «Звездных войн» Джордж Лукас готовится к уходу на пенсию, и своим примером он заставил задуматься о будущем других творцов большого кино.

Одним из последователей Лукаса вполне может стать обладатель трех «Оскаров» и «Золотого глобуса» режиссер Питер Джексон.

Главный фанат Средиземья является основателем собственной цифровой компании Weta Workshop, которая может похвастаться пятью премиями Американской киноакадемии за работу над «Властелином колец», «Кинг-Конгом» и «Аватаром».

Как сказал Джексон информационному агентству Рейтер, в конечном итоге он может пойти по стопам Лукаса и продать Weta Workshop:

«Я продам Weta, если в один прекрасный день захочу выйти на пенсию и прожить счастливую жизнь в тишине и спокойствии. Но пока в моем распоряжении есть собственная цифровая студия, это является огромным преимуществом в работе. Weta Workshop оказалась бесценным помощником в процессе производства хоббитовской трилогии».

Джексон также отметил, что только благодаря студии им удалось снять приключения хоббита и гномов при 48 кадрах в секунду.


«Снимать фильм на 48 кадрах в секунду — это делать в два раза больше работы и тратить больше денег, но собственная студия позволила нам существенно сэкономить бюджетные средства. Сказать откровенно, что участие Weta стало одной из главных причин, почему мы смогли сделать фильм с 48 кадрами в секунду», — признался режиссер.

Интересно, увидим ли мы когда-нибудь «Властелина колец 4» или «Кинг-Конга 2»? Как бы там ни было, стоит сходить на премьеру фильма «Хоббит: Нежданное путешествие», которая состоится в российских кинотеатрах уже 19-го декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ