Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2012 16:08

«Оскар-2013»: Лонг-лист номинантов в категории «Лучшие визуальные эффекты»

Академия кинематографических искусств и наук представила свой список из 10 фильмов, которые будут бороться за «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты».

Список заполнен впечатляющими блокбастерами, вышедшими в 2012 году, но, как мы помним по прошлом году (когда «Хранитель времени 3D» обошел «Восстание планеты обезьян») победу в этой категории, как правило, одерживает картина, которая находится в числе кандидатов на звание «Лучшего фильма года». Поскольку адаптация «Жизни Пи» Энга Ли включает в себя потрясающие визуальные эффекты и уже является фаворитом на получение «Оскара» как «Лучший фильм», есть вероятность, что именно эта картина придет к финишу первой.

Полный список номинантов на получение премий Американской академии будет объявлен 10-го января. 85-я церемония вручения наград состоится 24-го февраля 2013 года.

Вот лонг-лист кандидатов на «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты»


«Новый Человек-паук»
«Облачный атлас»
«Темный рыцарь: Возрождение легенды»
«Хоббит: Нежданное путешествие»
«Джон Картер»
«Жизнь Пи»
«Мстители»
«Прометей»
«007: Координаты "Скайфолл"»
«Белоснежка и охотник»


Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ