Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2012 14:00

Джозеф Гордон-Левитт — новый Бэтмен?

Похоже, что «Лига справедливости» может собраться раньше, чем мы думали.

Напомним, ранее Зак Снайдер утверждал, что его фильм про Супермена, «Человек из стали», не имеет ничего общего с «Лигой Справедливости», да и куратор Бэтмена Кристофер Нолан тоже отрицал, что он каким-то образом будет связан с этим фильмом.

Хотя за плечами DC уже есть два крупнейших супергероя с собственными отдельными картинами, было неясно, как и когда Warner Bros. начнет собирать свою «Лигу Справедливости». Судя по последним данным, выходит, что уже начали. Снайдер почти признал, что Супермен, которого мы скоро увидим в «Человеке из стали», перекочует в «Лигу Справедливости». А согласно новой, пока неподтвержденной официально информации, нового Бэтмена мы тоже уже видели в лицо. Это — Джозеф Гордон-Левитт.

ВНИМАНИЕ! ТЕМ, КТО НЕ ВИДЕЛ «ТЕМНОГО РЫЦАРЯ» НОЛАНА, ЧИТАТЬ НОВОСТЬ ДАЛЬШЕ МЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ! ТЕКСТ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!



В последней сцене фильма нам показывают скромного полицейского Джона Блейка (Гордон-Левитт), которому «по наследству» достается пещера Бэтмена, так как ее предыдущий владелец «погиб». То есть теперь Блейку предстоит продолжить путь Брюса Уэйна. По всей видимости, Нолан хотел, чтобы этот момент стал финальной точкой в его трилогии. Но кинокомпания Warner Bros., скорее всего, не позволит себе упустить возможность напрямую связать следующие циклы о Бэтмене с ультрауспешной серией фильмов режиссера. Поэтому слухи о том, что студия рассматривает Гордона-Левитта в качестве героя продолжения «Темного рыцаря», имеют под собой веские основания. Возможно даже, что соответствующее предложение актеру поступило задолго до сегодняшнего дня.

Однако, по сведениям издания Motion/Captured, Гордон-Левитт уже близок к тому, чтобы оформить сделку и надолго закрепиться за ролью «человека — летучей мыши». С другой стороны, согласно августовским слухам, вполне возможно, что киностудия сначала выпустит «Лигу» в 2015-м, и только после этого представит нового Бэтмена. Но Motion/Captured, ссылаясь на свои источники, все же полагает, что мы увидим Гордона-Левитта в этой роли раньше.

Для того, чтобы эта затея удалась, создателям всего лишь надо как-то подвести все то, что мы уже имеем, к «Лиге справедливости». Но на самом деле это не так и сложно. Достаточно снять дополнительную сцену и пустить ее после титров «Человека из стали». Например, что Супермену на телефон в виде летучей мыши поступает звонок от таинственной фигуры, которая просит его помочь расправиться с могущественным врагом.

К сожалению, на данный момент слишком много информации на уровне слухов. Скорее всего, мы узнаем что-то более конкретное о «Лиге справедливости» и партнерстве DC/WB ближе к июню будущего года, когда будет выпущен «Человек из стали».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ