Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2012 08:39

Джей Джей Абрамс хочет остаться зрителем «Звездных войн»

На прошлой неделе компания Disney, которая приобрела Lucasfilm вместе с самой знаменитой его франшизой, активно рассылала разным режиссерам предложение встать у руля седьмого эпизода «Звездных войн». В число претендентов тогда попали Джей Джей Абрамс, Стивен Спилберг и Брэд Берд. Что ответил на это Спилберг, мы уже знаем, а теперь ресурс EW информирует нас о мнении Абрамса.

По словам режиссера «Звездного пути», уж насколько он является большим поклонником SW, снимать очередной эпизод из этой франшизы он не готов: «Я прямо чувствую давление ответственности на того, кто возьмется за это». К тому же, Джей Джей сейчас плотно занят сиквелом «Звездный путь во тьму» и несколькими телевизионными проектами.

«В детстве я всегда был поклонником спецэффектов, смотрел и пытался понять, как они это сделали. «Звездные войны» в свое время просто взорвали мне мозг! — делится воспоминаниями именитый режиссер. — И тогда мне стало совершенно все равно, как все это было сделано, фильм оказался просто хорош сам по себе, с его забавным, романтическим, страшным и очень убедительным визуальным рядом. Я впервые понял, что наслаждаюсь процессом просмотра и не хочу думать о технической стороне вопроса».

«Несмотря на то, что история «Звездного пути» началась раньше «Звездных войн», всем очевидно — то, что мы сейчас делаем, находится все-таки немного в тени того, что все это время делал Джордж Лукас, — резюмирует режиссер. — И я предпочту остаться рядовым зрителем, купить билет и посмотреть седьмой эпизод, сидя в зрительском кресле».

Итак, еще один потенциальный кандидат в режиссеры взял самоотвод. Между тем, работа над сценарием «Звездных войн 7» кипит, и мы с нетерпением ждем ответа от Берда и остальных.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ