Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2012 19:20

Бокс-офис США: неудержимые «Неудержимые 2»

Минувший уикенд стал последним уикендом «громких премьер» лета-2012 в США. Это значит, что дебютировавших в эти выходные фильмов будет две недели на то, что собраться максимальную кассу, прежде чем начнется бурная осень. В следующие выходные в США на большой экран выходят «Срочная доставка» Дэвида Коппа и «Явление» Тодда Линкольна. Ни тот, ни другой особо не рекламируются и едва ли помешают лидерам этой недели продолжать собирать урожай.

Как и следовало ожидать, первое место в прошлые выходные захватили «Неудержимые 2» Сильвестра Сталлоне и Саймона Уэста, которые собрали в прокате $28,7 млн — меньше, чем ожидалось, и меньше, чем первая часть ($34,8 млн). Однако повторимся — у фильма будут еще минимум одни выходные для того, чтобы развить успех.

На второй позиции «Эволюция Борна» Тони Гилрой, которая не отдала этой строчки другим дебютантам и продолжает ковать железо. За выходные наковано $17 млн. Всего этот фильм собрал $69,5 млн и пока, судя по всему, останавливаться не собирается.

На третьей позиции второй новичок уикенда — кукольный мультфильм «Паранорман, или Как приручить зомби» Криса Батлера. Мультфильм про мальчика, который умеет разговаривать с мертвецами и потому должен спасти родной город от зомби, за выходные собрал $14 млн — на $1 млн меньше, чем рассчитывали продюсеры. Однако «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» ушел со сцены, и пока у «Паранормана» на большом экране конкурентов нет.

«Грязная кампания за честные выборы» Джея Роуча с Уиллом Ферреллом, Заком Галифианакисом и Джейсоном Судейкисом продолжает тихо и мирно собирать деньги с американцев. За выходные собрано $13,3 млн. Фильму про перипетии избирательной кампании в Южной Каролине держаться в середине топа вот уже которую неделю определенно помогают грядущие президентские выборы в США. Всего «тихой сапой» фильм собрал уже $51,6 млн, лишь на $100 тыс. меньше, чем «раскрученный» ремейк «Вспомнить все».

Завершает топ-5 весьма неожиданный проект и, одновременно, третий дебютант уикенда — «Блеск» Салима Акила. Грустный мюзикл о том, как тяжело становится звездой и справляться с последствиями «звездной болезни» и появлением бешеных денег с бюджетом всего $14 млн за первый уикенд уже собрал $12 млн. Можно лишь предположить, что его столь бодрое начало обязано тому факту, что это последний фильм Уитни Хьюстон, в котором она успела сняться до своей смерти. Здесь певица и актриса играет мать молодых звезд.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана с Кристианом Бэйлом, Томом Харди, Гэри Олдманом и другими наконец-то ушел из первой пятерки. На шестом месте он собрал $11,1 млн за уикенд — и $409,9 млн всего. Его мировые сборы составляют $855 млн. Это меньше, чем в свое время собрал «Темный рыцарь» ($533,3 млн в США и $1 млрд по миру соответственно), но заключающий фильм трилогии все равно уже вошел в топ-12 самых кассовых лент за всю историю кинематографа.

На местах с 7 по 10 нет особо успешных с финансовой точки зрения проектов. Семейная комедия «Странная жизнь Тимоти Грина» Питера Хеджеса, которая в США открылась в среду, за пять дней собрала $15,1 млн и получила весьма неприятную прессу, так что едва ли она поднимется выше в топе в следующие выходные. «Весенние надежды» Дэвида Фрэнкела с Мэрил Стрип и Томми Ли Джонсом наскребли уже $35 млн (за выходные – $9,1 млн), а «Вспомнить все» со своими $3,5 млн ($51,7 млн всего) так же, как и на прошлой неделе, проигрывает «Дневнику слабака 3» ($3,8 млн, $38,7 млн всего).
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ