Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тодд Линкольн

Todd Lincoln
Тодд Линкольн
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Оператор
Пол: Мужской
Рост: 188
Родился: 18 июля 1976, Рак (47 лет)
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.11.2017 14:05

Опасные девчонки

Стоило ожидать, что после успеха «Чудо-женщины» фильммейкеры обратят внимание и на другие комиксы с участием сильных женских персонажей. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, продюсеры, стоявшие за созданием серии «Обитель зла», приобрели права на экранизацию комиксов Danger Girl («Опасная девушка»*) и планируют на их основе построить целую франшизу. По сведениям источника, компания Constantin Films объединит усилия с Bolt Pictures и продюсером «Хитмэна» Адрианом Аскариа для работы над фильмами и телесериалами по мотивам графической новеллы Дж. Скотта Кэмпбелла и Энди Хартнелла, дебютировавшей в печати еще в 1998 году.

Изначально комикс позиционировался как смесь бондианы, «Ангелов Чарли» и «Индианы Джонса». Главная героиня — охотница за сокровищами Эбби Чейз, которую нанимает секретная организация. Вместе с двумя другими девушками Эбби путешествует по всему земному шару в поисках мистических артефактов, чтобы не дать злодейскому синдикату, мечтающему о мировом господстве, завладеть этими предметами.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2015 10:34

Сценарист «Хитмэна» будет рубить и кромсать на ТВ

По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, комикс «Рубить/кромсать» (Hack/Slash), работа над полнометражной экранизацией которого началось много лет назад, отправляется не на большие экраны, а на ТВ.

Сценарий к телевизионной адаптации напишет Скип Вудс, в фильмографии которого можно найти фильмы «Пароль "Рыба-меч"», «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» и «Хитмэн». Сам Вудс возьмет на себя и функции исполнительного продюсера, в чем ему помогут Адриан Аскариа, выкупивший права на экранизацию еще в 2005 году, и Рэймонд Рикорд.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2012 19:29

Борн, клип, ночь: смотрите на этой неделе

Что уж сказать о грядущих премьерах, если все они завершаются шпионским боевиком (четвертой частью, естественно), который все равно положит конкурентов на обе лопатки. Так, например, явно не всколыхнут общественность картины «Шкатулка проклятия» (очередной ужастик, рассказывающий, вы не поверите, о шкатулке, в которой скрыто проклятье: оригинально, свежо) и «Молодые сердца» (предсказуемый голливудский фильм о войне и мире, любви и долге: ну, вы понимаете). Из остальных новинок, кроме того самого боевика, зрителю предстоит оценить новую отечественную комедию, интеллектуальный ужастик без особенных изысков, скандальное сербское авторское кино и европейскую драму о нечаянных и отчаянных связях. Как и положено, кино на любой вкус и цвет.

Когда-то в 1962-м сам Леонид Гайдай взялся за экранизацию новеллы О'Генри «Вождь краснокожих» (трилогия «Деловые люди»), и получилось на диво хорошо (фраза о «канадской границе» до сих пор осталась в наши сердцах). Теперь же классическую историю в современных российских декорациях рассказывает Егор Анашкин (на острие социального противостояния жулик Дмитрий Дюжев и деловая мать Мария Миронова: оба они прекрасно играют, кстати). «Вождь разнокожих» получился хорошей отечественной комедией, в которой есть и богачи, и бедняки, и взрослые, и дети, и внимание к первоисточнику. Семейный просмотр обязателен: учить классику можно и с Дюжевым, ничего зазорного в этом нет. Детям полезно узнать, а взрослым недурно и вспомнить, что бывает, когда юношество воспитывают не так, как нужно.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 4.08

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


З/Л/О: Новый вирус
З/Л/О: Новый вирус (2014)

V/H/S Viral (4.20)


Явление
Явление (2012)

The Apparition (4.00)

Leave Luck to Heaven
Leave Luck to Heaven (2002)
(0.00)


The Honey Pot
The Honey Pot (1998)
(0.00)

Xavier
Xavier (1998)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


З/Л/О: Новый вирус
З/Л/О: Новый вирус (2014)

V/H/S Viral (4.20)

Явление
Явление (2012)

The Apparition (4.00)

Leave Luck to Heaven
Leave Luck to Heaven (2002)
(0.00)


The Honey Pot
The Honey Pot (1998)
(0.00)

Xavier
Xavier (1998)
(0.00)

Рубить/кромсать
Рубить/кромсать (0)

Hack/Slash (0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Явление
Явление (2012)

The Apparition (4.00)

Biker Fox
Biker Fox (2010)
(0.00)

Leave Luck to Heaven
Leave Luck to Heaven (2002)
(0.00)

The Honey Pot
The Honey Pot (1998)
(0.00)

Xavier
Xavier (1998)
(0.00)

(0)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


The Honey Pot
The Honey Pot (1998)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ
17.11.2017
Опасные девчонки

Стоило ожидать, что после успеха «Чудо-женщины» фильммейкеры обратят внимание и на другие комиксы с участием сильных женских персонажей. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, продюсеры, стоявшие за созданием серии «Обитель зла», приобрели права на экранизацию комиксов Danger Girl («Опасная девушка»*) и планируют на их основе построить целую франшизу. По сведениям источника, компания Constantin Films объединит усилия с Bolt Pictures и продюсером «Хитмэна» Адрианом Аскариа для работы над фильмами и телесериалами по мотивам графической новеллы Дж. Скотта Кэмпбелла и Энди Хартнелла, дебютировавшей в печати еще в 1998 году. Изначально комикс позиционировался как смесь бондианы, «Ангелов Чарли» и «Индианы Джонса». Главная героиня — охотница за сокровищами Эбби Чейз, которую нанимает секретная организация. Вместе с двумя другими девушками Эбби путешествует по всему земному шару в поисках мистических артефактов, чтобы не дать злодейскому синдикату, мечтающему о мировом господстве, завладеть этими предметами. Слухи о том, что «Опасная девушка» может стать полнометражным фильмом, ходили давно. Сначала студия New Line собиралась перенести комикс на большие экраны, пригласив авторов оригинала в качестве сценаристов и назначив Стивена НоррингтонаБлэйд») режиссером. Пять лет назад компания BenderSpink пыталась найти спонсоров для экранизации, на главные роли в которой рассматривались Милла Йовович, Кейт Бекинсейл и София Вергара. Сам Адриан Аскариа пытается реализовать проект с 2010 года, когда еще постановщиком кинокомикса должен был стать Тодд ЛинкольнЯвление»). Однако именно сейчас Аскариа нашел новую команду продюсеров для адаптации «Опасной девушки», которая верит в успех создания веселого и зрелищного экшена. * — предварительный вариант перевода.... подробнее
16.10.2015
Сценарист «Хитмэна» будет рубить и кромсать на ТВ

По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, комикс «Рубить/кромсать» (Hack/Slash), работа над полнометражной экранизацией которого началось много лет назад, отправляется не на большие экраны, а на ТВ. Сценарий к телевизионной адаптации напишет Скип Вудс, в фильмографии которого можно найти фильмы «Пароль "Рыба-меч"», «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» и «Хитмэн». Сам Вудс возьмет на себя и функции исполнительного продюсера, в чем ему помогут Адриан Аскариа, выкупивший права на экранизацию еще в 2005 году, и Рэймонд Рикорд. Графическая новелла, созданная Тимом Сили и Стефано Казелли, рассказывает о Кэсси Хак, символизирующей образ одинокой девушки, всегда выживающей в финале любого хоррора. Однако героиня после перенесенной эмоциональной травмы не только выжила, но и превратилась в убийцу, равных которой сложно найти. В компании своего защитника Влада Кэсси колесит по стране, разыскивая и уничтожая маньяков из слэшеров — тех, что похожи на Майкла Майерса, Джейсона Вурхиза и Фредди Крюгера. Когда проект разрабатывался в формате полнометражного фильма, претендентами на его режиссерское кресло успели побывать Маркус Ниспел, Фредрик Бонд и Тодд Линкольн. В новом сериале продюсеры намерены создать мрачную и гнетущую атмосферу, взяв за образец формулу успеха «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead).... подробнее
26.08.2012
Борн, клип, ночь: смотрите на этой неделе

Что уж сказать о грядущих премьерах, если все они завершаются шпионским боевиком (четвертой частью, естественно), который все равно положит конкурентов на обе лопатки. Так, например, явно не всколыхнут общественность картины «Шкатулка проклятия» (очередной ужастик, рассказывающий, вы не поверите, о шкатулке, в которой скрыто проклятье: оригинально, свежо) и «Молодые сердца» (предсказуемый голливудский фильм о войне и мире, любви и долге: ну, вы понимаете). Из остальных новинок, кроме того самого боевика, зрителю предстоит оценить новую отечественную комедию, интеллектуальный ужастик без особенных изысков, скандальное сербское авторское кино и европейскую драму о нечаянных и отчаянных связях. Как и положено, кино на любой вкус и цвет. Когда-то в 1962-м сам Леонид Гайдай взялся за экранизацию новеллы О'Генри «Вождь краснокожих» (трилогия «Деловые люди»), и получилось на диво хорошо (фраза о «канадской границе» до сих пор осталась в наши сердцах). Теперь же классическую историю в современных российских декорациях рассказывает Егор Анашкин (на острие социального противостояния жулик Дмитрий Дюжев и деловая мать Мария Миронова: оба они прекрасно играют, кстати). «Вождь разнокожих» получился хорошей отечественной комедией, в которой есть и богачи, и бедняки, и взрослые, и дети, и внимание к первоисточнику. Семейный просмотр обязателен: учить классику можно и с Дюжевым, ничего зазорного в этом нет. Детям полезно узнать, а взрослым недурно и вспомнить, что бывает, когда юношество воспитывают не так, как нужно. Еще одна история о воспитании — наделавший уже много шума сербский «Клип», триумфатор Международного кинофестиваля в Роттердаме. Режиссер Майя Милош беспринципно и бескомпромиссно развенчивает мифы о том, что маленькая, осторожная, религиозная Сербия может похвастаться лишь средневековыми фресками и народными песнями. Ничего подобного. Местные подростки взрослеют уже под совсем иные песни, под иные наркотики и иные поцелуи. Американские шестидесятые (то, что им предшествовало, описано в блестящей ленте «Королевство полной луны») возвращаются снова и снова, под разными звездами, в разные времена и в разных странах. Мир изломан и изолган, говорят они, и каждое новое поколение хочет своей правды и своей искренности, какую бы цену ни запросило общество за эти невеликие откровения. А вот французская «разговорная» драма «Их первая ночь», посвященная, на первый взгляд тому же, чему и «Клип», на самом деле повествует совсем о другом. Те же дискотеки, тот же драйв, та же молодость, но старую Европу, пережившую студенческие бунты конца 60-х, волнует уже не свобода, а случайность, ответственность и необходимость. У женщин, которые зависли между уходящим патриархатом и так до конца не пришедшей свободой отношений, существует известное заблуждение о том, что быстрый секс разрушает интерес в период конфетно-букетного узнавания друг друга. Сложная «Их первая ночь», в которой много отсылок к разнообразной классике, сделана во многом именно для того, чтобы этот миф разрушить. Возможно, то, чему всех барышень учат их подруги, к действительности не имеет вообще никакого отношения, и секс — это не финал, а как раз начало настоящего чувства. Следующая премьера выбивается из общего ряда, прежде всего, нарочитой сложностью поставленной проблемы. По форме «Явление» — не самый плохой ужастик: в нем нет совсем уж адовых страстей, но сделано все на совесть. И все было бы просто, если бы не главный вопрос ленты: «насколько вообще реален мир, который нас окружает?». Эту проблему в западноевропейской мысли актуализировал Артур Шопенгауэр, и надо сказать, что дебютант Тодд Линкольн с таким сложным материалом работает очень осторожно и с умом. Некая сущность, которая питается страхом всех тех, кто в нее верит, действительно существует, но ее существование — выдумка. Проблема, впрочем, не в том, что мы выдумали себе мир, а в том, что населили его своими же собственными, чужими и совсем уж неизвестными никому ужасами. Как с этим справиться, Тодд Линкольн не знает, но ему можно простить. И наконец, обещанный боевик. Очередной сюжет истории о специальном агенте, первый полномасштабный проект, в котором Джереми Реннер играет по-настоящему главную роль — все это «Эволюция Борна». Спин-офф уже заслужил массу критических отзывов и собрал огромное количество восторженных рецензий, но выглядит фильм все равно как разогрев перед главной премьерой осени («007: Координаты «Скайфолл»»), — и с этим уже ничего не поделать. Сборы «Эволюции Борна» в США за первые выходные проката составили, кстати, $40,3 млн, тогда как даже «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» собрал $46 млн, и это очень о многом говорит. Впрочем, Борна в России любят, и хотя Мэтт Дэймон, как нам обещают, появится уже в пятой части этих затянувшихся приключений, сходить на фильм все равно стоит. Там все будет весело и страшно, как мы любим. ... подробнее