Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2012 08:56

Кэтлин Кеннеди заменит Джорджа Лукаса в Lucasfilm

Недавнее заявление Джорджа Лукаса о том, что мэтр кино готов уйти на покой, стало обрастать дополнительными подробностями — компания Lucasfilm официально заявила, что Кэтлин Кеннеди займет пост сопредседателя правления и, хотя Джордж Лукас пока сохранит роль генерального директора, назначение Кеннеди позволит ему «начать реализовывать его план по уходу на пенсию».

Кэтлин Кеннеди не новичок в индустрии: она — долговременный партнер и ученица Стивена Спилберга, бывший президент Гильдии продюсеров Америки, продюсер бесчисленного числа фильмов, семь из которых были номинированы на «Оскар» за лучший фильм. В том числе «Инопланетянин», «Боевой конь», «Фаворит» и «Загадочная история Бенджамина Баттона». Сейчас Кеннеди руководит компанией The Kennedy/Marshall Company вместе со своим мужем Фрэнком Маршаллом. Сообщается, что она приступит к своим обязанностям в Lucasfilm после того, как закончит работу над «Линкольном» Стивена Спилберга и «Эволюцией Борна» Тони Гилроя.

Несмотря на сравнительно небольшое количество проектов, которыми занимается компания, Lucasfilm по-прежнему остается привлекательным бизнесом. Возможно, приход Кэтлин Кеннеди позволит студии заняться чем-то, что отличается от получения прибыли от вселенных «Звездных войн» и «Индианы Джонса». Да и в этих вселенных может появиться что-то новенькое — например, новый фильм про Индиану, слухи о котором ходят уже какое-то время. Или сериал «Звездные войны», о котором говорят с момента выхода «Мести ситхов» в 2005 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ