Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2011 13:03

Арбитраж. Звездная рокировка.

Съемочная группа финансового триллера Арбитраж совершила внутри проекта звездную рокировку. Рассматривавшийся на главную роль Аль Пачино (Крестный отец, Запах женщины) так и не снизошел до подписания контракта, поэтому продюсеры моментально подыскали ему равноценную замену. Финансового магната сыграет другая голливудская знаменитость — Ричард Гир (Шакал, Хатико: самый верный друг).

Сюжет картины не претендует на оригинальность. Финансист в авральном режиме стремится закрыть сделку по продаже своей компании крупному банку. Столкнувшись с неизбежными в таких случаях финансово-бюрократическими проволочками, он идет на любые мыслимые компромиссы. Каким должно быть их количество, чтобы прикрыть совершенную им сокрушительную финансовую махинацию?! Кроме того, находясь в центре классического любовного треугольника, герой Ричарда Гира столкнется еще и с проблемами личного характера.

В свое время Гир отказался от роли акулы бизнеса Гордона Гекко в кинокартине культового режиссера Оливера Стоуна (Взвод, Александр). Сам Стоун до последнего момента был против участия в проекте Майкла Дугласа (Основной инстинкт, Игра), в результате получившего «Оскара» за лучшую главную мужскую роль. Возможно, именно этот факт и прошелся болезненным маршем по самолюбию Ричарда, позднее крепко сожалевшего о своем отказе.

Мировая финансовая столица город Нью-Йорк примет съемочную группу во главе с режиссером-дебютантом Николасом Джареки уже в апреле этого года.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ