Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2012 22:25

Очередной «журналистский» проект Деппа получил режиссера

Еще летом мы писали о том, что Джонни Депп затеял ремейк старого фильма о Колчаке и, возможно, сыграет титульного персонажа сам. Герой с такой фамилией определенно привлечет внимание отечественного зрителя, но речь в данном случае идет не о знаменитом адмирале, а о журналисте, специализирующемся на сверхъестественном криминале — зомби, вампиры, оборотни, в общем, полный джентльменский набор.

Как сообщает Deadline, кинокомпания Disney, с которой сотрудничает Депп, наконец подобрала режиссера ремейку «Ночного охотника». Им станет Эдгар Райт, и этот выбор обнадеживает. Райт один из тех интересных молодых режиссеров, чье умение придать каждому своему проекту визуальную и вербальную развлекательность было продемонстрировано публике уже как минимум трижды (см. «Скотт Пилигрим против всех», «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые»). Его тандем с Деппом, знающем толк в журналистских схватках с разной нечистью, может оказаться очень и очень впечатляющим.

Совместно с «Диснеем» проект развивает Infinitum Nihil самого Деппа, который заверил, что он и его партнер Кристи Дембровски будут контролировать процесс «от и до». Сценариста пока не нашли, но никто не удивится, если эту роль возьмет на себя Эдгар Райт, который выступил соавтором сценариев к нескольким своим фильмам.

Кстати, недавно Marvel пригласила Райта писать сценарий к «Человеку-муравью». Кроме того, если верить твиттеру режиссера, он продолжает трудиться над третьим фильмом из трилогии «Кровь и мороженое», совместно со своими партнерами по «Шону» Ником Фростом и Саймоном Пеггом.

Проект, также известный как «Трилогия трех вкусов Корнетто», состоит из фильмов, связанных с определенным вкусом и цветом мороженого марки Cornetto. Первый, романтическая комедия «Зомби по имени Шон» — клубничный вкус, красный цвет. Второй, деревенский комедийный экшн «Типа крутые легавые» — классический вкус, синий цвет. И третий, «Край света», — мятный и зеленый, должен был выйти два года назад.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ